Общество
Как вы относитесь к алкоголикам?Они мешают вам жить?Ну или может вы сами это дело уважаете?
Я сам алкаш, нормально отношусь, но могу точно сказать одно. В пьяном виде и похоть и все барьеры и границы поведения слетают у них гораздо быстрей чем у пьяных мужиков. Я даже прожил с одной алкашкой 12 недели, это было нечто. А когда она не в запое, приличная женщина, даже и не подумаешь.
Мне они не мешают. Но для родственников это трагедия.
Я уважаю вкусные и качественные напитки, но совершенно не уважаю алкашей.
Плохо отношусь, жить то не мешают но и пользы не приносят. Жаль мне их....
К алкоголю равнодушна, но постановка вопроса мне не нравиться. Не нам решать, кто в этом мире лишний. Мне их жалко, смотришь на человека и не удивляешься, потому-что совершенно отчетливо понимаешь, что это его удел, нет у него другого пути, ему нечем заполнить пустоту на этом месте.
Алкоголь (виноводочные изделия) и алкоголизм суть разные понятия.
Первое - напиток.
Второе - болезнь.
А алкоголики - больные люди.
Можно уважать качественные, приятные напитки.
Но уважать болезнь.. . хм, не слыхал о таком.
Хоть именно эти напитки и вызывают болезнь.
А больные люди "мешают жить" нелюдям.
Нормальный человек обязан помогать другому излечиться, или по крайней мере относится уважительно к личности, чем бы та не заболела. Тем более алкоголизм - болезнь не только персоны.
Это болезнь социальная. И в ней одинаково виновны как заболевшие, так и те, в среде которых человек заболел алкоголизмом.
Первое - напиток.
Второе - болезнь.
А алкоголики - больные люди.
А больные люди "мешают жить" нелюдям.
Очень сильно отрицательно. Мешают. Это дело категорически не уважаю (вообще, в смысле ни капли).
Отношусь просто ужастно как отрицательно, они мне жудко мешают жить. . Алкоголизм не излечим! Только если пулю в лоб!
Мы и сами это дело уважаем, но при этом считаем, напился - веди себя прилично! Не умеешь пить - не пей!
Вообще мешают страшно, портят всю репутацию нашему народу, стране...
Не переношу этих людей, которых даже за людей не считаю. отвратительное зрелище.
я считаю что алкоголики это трагедия для страны и для семьи.. . таких людей надо лечить (даже если в принудительном порядке).. . и советские 15 суток я думаю надо бы вернуть...
Janargul Bekmurzaeva
В советское время было ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий). Теперь это 17-наркобольница. Я там 4 раза был. Так что людям которые уже на дне, есть спасение. Те кто там бывал, обычно туда возвращаются, т.е. знают, что если уж совсем ханы, то можно туда. Можно и за деньги и так. Так что есть ваианты для поправки здоровья и в наше время, по крайней мере в Столице. В Питере, туда за два месяца надо записываться. В Москве сразу, просто приехать в приёмник сильно бухим.
Мне их жаль. Не понимаю как можно тратить свою жизнь на алкоголь.