Общество

внутри. почему люди при обсуждении другого склонны видеть лишь его недостатки. и очень редко говорят о хорошем?

Обсуждение человека всегда критика (иначе зачем обсуждать) . Критикуют недостатки. Но справедливости ради необходимо приводить и достоинства личности. Это не всегда получается, т. к. у некоторых критикующих, в связи с чувством зависти и личной мести, здравый смысл и трезвость ума испаряются.
Николай Лубяной
Лучший ответ
Потому, что плохое в человеке острием прохаживается по другому: цепляет самолюбие, задевает, как-то унижает, одним словом ранит другого человека. А хорошие качества воспринимаются как данность - так и должно быть.
Оля Скляр
По кочану. Убогие об убогом говорят. Хорошие о хорошем.
На вашей фото красив декор (СВЕТ! ) о недостатках НЕ БУДЕМ!
Эльза Хузина
Потому что у людей извращённое понятие о правде. Если кто то ноет и говорит как ему плохо ему верят. А когда хвалится то нет. А где логика то? Вот возьму и скажу у меня нет денег совсем. для того что бы никто не лез занимать. И кто дурак то потом.
Ерлан Козбахов
Чтобы на его фоне казаться лучше!
Это всего лишь зависть, да, и не нужно обобщать и говорить про всех людей в целом. Все разные, а значит и восприятие отличается. Я вижу человека: думаю положительно, т. к. мне от него ничего не нужно. Есть те, кто хочет получить с него выгоду и тем самым ищет для себя какие-либо недостатки в нем, чтобы убедиться в своей доминантности.
Потому что ссуки они все. Пора давно это понять
Потомушто они знают закон - если чужим плохо значит своим будет хорошо