Общество

Атеист имеет право отмечать пасху?

Конечно! Я, например, атеист, а куличи кушать люблю, да и просто, хорошего настроения получить.
Света Волкова
Лучший ответ
Имеет право любой человек .
Максим Цыганов
да как бы любой здравомыслящий человек должен знать, что это за "праздник"...
O. Iван Ковба
Пасху не отмечаю, пасху празднуют.
Нет, к счастью, запрета!
А что - атеист не человек?
Имеет...
Samvel Hovhannisyan
Хм, а кто ему может запретить?
имеет право выбора)))))
Конечно, в своих заблуждениях он виноват не полностью, лишь частично.
атеист может делать что угодно
Ж.
Женя .
А зачем это атеисту? Повод тяпнуть водочки? Так есть и другие поводы для этого сегодня - Международный день борьбы за права инвалидов, Международный день акушерки, День шифровальщика, День водолаза, День Конституции Кыргызской Республики, День освобождения Нидерландов, Синко де Майо - День победы при Пуэбло.
А вкусненько покушать
Скажем так, ему это - не вредит...
Я атеист, но не то чтобы отмечаю, но верующих родственников поздравляю.
Сейчас даже бывшие райкомовцы и обкомовцы (ярые атеисты в свое время) неистово молятся.
Конечно имеет право отмечать Пасху. Пасха - для ВСЕХ.
Луиза Тен
Или это не атеист, если собирается праздновать пасху, или же он не будет отмечать пасху. Ну а на счет имеет ли право. Имеет. Всё, что не запрещено - разрешено.
была бы водочка, а повод мы всегда найдём ПАСХА это повод, значит отмеяать можешь, только под хороший закус.
Атеисты имеют право отмечать пасху.. Но они не верят в богов. Многие люди вроде бы и не считают себя религиозными, но поддерживают разные религиозные традиции просто потому, что так принято. Мне такая позиция неблизка и неприятна. Я считаю, что если человек не религиозен, то он должен четко и ясно об этом заявить, а не заигрывать с фанатиками, отдавая должное их диким традициям. Есть люди, которые считают, что религия мотивирует людей быть лучше. Я считаю, что это крайне ошибочное мнение. Для того чтобы быть хорошим человеком совсем не нужно быть религиозным.
Вера Лощинина
Можно и так -бухать!:)
У многих людей такие праздники стали традиционными. Так то и для атеистов тоже
Natka Berkovskaya