Общество

Вот я сегодня отмечаю пасху. Но я ни во что не верю. У меня просто повод выпить? Или где?

Андрей Захаров
Каждый человек живет верой. Вот в это я неверю чтоб для Вас был повод выпить
Мария Полетаева
Лучший ответ
Ты жива значит веришь..
Главное чтоб на пользу пошло!
Иегова примирял с собою всё, пролив кровь своего сына и превратив его в Пасху. Чудовищность этого заявления будет понятной, если вспомнить, что такое Пейсах. Это — праздник, в который евреи приносят жертву Иегове в благодарность за то, что он их оставил в живых, а первенцев египтян — умертвил. Для того, чтобы бог случайно не зашиб кого-нибудь из евреев, им нужно было взять годовалого ягнёнка, вечером заколоть и обмазать его кровью косяки дверей, мясо же нужно было испечь на огне и съесть. Другой момент. Хорошо известно, как «благословение Авраамово» распространялось на «язычников» , в частности, на Руси — тоже кровью, только уже тех, кого Иегова, якобы, возлюбил.
Андрей Захаров Мало конечно что поняла. Но иегова это вообще секта.Вот преставь, дожив то стольки лет ничего не понимаю в этих верах. Прости если обидела.
ПРосто отдаеш дань традиции, а для тех кто пристает с вопросами можно сказать, что отмечаеш из уважения к религии.
Многие не верят, но отмечают по традиции.
Верить или нет-Ваш выбор... Выпить или нет-тоже... Или где
Грешите матушка!! ! На суде все будем отвечать за свою жизнь, не зависимо от того верите вы или нет. Так что советую поразмышлять об этом.
Подумайте сами, если бы это была чья-то шутка - неужели бы она прошла через века? ! Нет!! ! Много таких лженаук было - ни одна не протянула больше одного поколения.. . Бог есть и Он нас любит, поэтому и отдал Своего сына за наши жизни - именно благодаря Ему мы сейчас живем!
Стоит ли прожигать такую драгоценную святую жизнь тратить на глупые развлечения с выпивкой?
Вы мне не отвечайте, а просто подумайте, но только на трезвую голову.
Благослови вас Господь!!!
Ильшат Фархтдинов Иегова примирял с собою всё, пролив кровь своего сына и превратив его в Пасху. Чудовищность этого заявления будет понятной, если вспомнить, что такое Пейсах. Это — праздник, в который евреи приносят жертву Иегове в благодарность за то, что он их оставил в живых, а первенцев египтян — умертвил. Для того, чтобы бог случайно не зашиб кого-нибудь из евреев, им нужно было взять годовалого ягнёнка, вечером заколоть и обмазать его кровью косяки дверей, мясо же нужно было испечь на огне и съесть. Другой момент. Хорошо известно, как «благословение Авраамово» распространялось на «язычников», в частности, на Руси — тоже кровью, только уже тех, кого Иегова, якобы, возлюбил.
Серёга Репашевский Если Бог нас любит, о каком суде Вы говорите?
Позасрали себе мозги.
Дмитрий Клика Какая же ты зануда !
Если не верите, то можно и выпить за пророка. А лучше не надо.
ради Бога, пейте на здоровье !