Общество
О чём думают сейчас солдаты той страшной войны и чего ждут от молодого поколения?
оставшиеся в живых ветераны думают о том, чтобы никогда больше на Земле не повторился тот ад, который им суждено было пережить.. . чтобы матери не получали похоронок с фронта, чтобы жёны не оставались вдовами в 20 лет, чтобы дети не росли без отцов, чтобы не было голода, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ...
слишком много скверны о святом... не бережем мы психику ветеранов...
Мне кажется они в отчаянии и до сих в недоумении от того, что сделали с их ВЕЛИКОЙ страной и с их судьбами....
Нашим ветеранам до сих пор снятся сны о той страшной войне, а от молодого поколения они ждут не много - заботы, уважения и понимания.
и знает это только тишина вечности
Дмаю что ждут почёта и уважения, но пока ни того ни другого не получают.
Мало их осталось, единицы!
У них бы спросить.. .
Но кажется не все еще потеряно.

солдаты той войны в могилах лежат.
@ Senator @
Остались еще в живых и не мало,например моя тётя...Прошла всю войну,имеет ордена и медали,1923 года...и таких еще много,нужно просто не забывать про них.
Я думаю они хотят покоя для себя и для страны! Хотят жить в комфорте и знать что их уважают, помнят погибших и молодые стараются не допустить кровавых жертв вновь...
Очень хочется достойно дожить то, что осталось.
Ничего, просто уважения
"Как молоды мы были, как искренно любили, как верили " в счастливое будущее страны

О почтении.
С учётом того, что последний призывной год на войне был 1926-й, то солдат Отечественной войны осталось очень и очень мало. А хотят они одного, чтобы потомки не забыли об их подвиге и не подвели их в будущем.
моему деду 86,бегает с одной дачи на другую, внукам дачу надумал щикатурить, не сам, конечно, а за бригадой присмотреть. Любит он новое поколение и плевал на придурков.
Помним. Скорбим. Но настоящие окопные солдаты
уже все умерли в 50-60-70 годы.
Невозможно прожить еще лет 60
после такого пройденного пути.
Они мечтают чтоб их не забыли
и не допустили нечто страшное.
уже все умерли в 50-60-70 годы.
Невозможно прожить еще лет 60
после такого пройденного пути.
Они мечтают чтоб их не забыли
и не допустили нечто страшное.
большинство, к сожалению уже ни о чем не думают. а живым только здоровья можно пожелать.
Мой отец уже ничего не думает: он умер от ран.
все кто непосредственно воевал давно уже умерли ..а те кто сидел в тыллу им вообще пофиг по той причине что ..думать от старости не получается ..
Мне интересно, что думает поколение, после которого, вообще могут забыть и переписать историю, пропустив с 1941по 1945 года.
Бились наши деды с социал-демократами и с фашистами. Оно вот как снова неофашисты. Страшно. Куда мы катимся.. . Но я за ветеранов возьму ружьё. Ну просто чтобы не обижал их никто. Мало осталось. Их нужно беречь.
О чем думает мой дед, погибший под Сталинградом в 27 лет? Даже не могу сказать лежащий в могиле, потому что не был захоронен и кости его лежат под городом, который он защищал. Будет счастлива страна, которая не отплатила дань чести своим защитникам? До сих пор находят там останки- и это после того, как патетически воспели русского солдата- героя, а элементарных захоронений не произвели.
Ольга Кузьмина
девушка малолетняя которая о войне мало что понимает может отвечать таком образом.. кости незахороненные лежат по всей Европе всех национальностей
Владимир Колосов
Да, не переживайте, уж немцы-то позаботились своих захоронить. они своих уважают.
Думают они как день прожить, а утром живым проснуться. И ни от кого они ничего уже не ждут.
Солдаты той страшной войны - наши отцы - и от нас, молодого поколения ждут только одного: чтобы мы - их дети и не предали своих отцов. не предали память. не предали
Россию.
Чтобы дали им спокойно уйти и не оскверняли то, что они для них сделали.
Только одного: ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!
ПОМНИМ, ЛЮБИМ, ГОРДИМСЯ!
Что сейчас война пострашнее той что была.
наверное о том, что бы не пришли несколько отморозков и голову не проломили за ордена.. . Я точно могу сказать за себя.. . то что сейчас с этой страной творится, то думаю многие сдались.. . я бы лично не воевал за такую, так называемую, родину ( с маленькой буквы ). Лень тут расписывать.
Меньше пафоса, лучше девочек и мальчиков воспитывайте, а то в случае войны сдадутся в плен "во имя жизни на земле"...
Глядя на некоторых молодых людей, думаю "А ожет зря мы... напрягались". А ждут как минимум - уважения
Думаю не о том чтобы мы кого-то там били . Чтобы помнили их подвиг
Ни о чём мне кажется не думают... плачут в одиночестве и молят Бога за нас...
О том, что они воевали за жизнь, а не выживания. Уважения и поддержки.
Хотят что бы современая молодежь была достойным наследникам ветеранов войны, такая же мужественая и воинственая как они. Эх, герои видимо тоже могут быть наивными...
да ничего они уже не ждут...