Я не тосковал даже когда жил гораздо хуже (в 90-х) .
Сейчас гораздо лучше живу чем в СССР.
Общество
Тоскующие по СССР, неужели вы сейчас живете хуже, чем тогда?
Хуже конечно.... Да и к тому-же тогда я был молод, здоров, полон задора и энергии....
Весь народ, за исключением чиновников, спекулянтов и воров живет хуже, чем в СССР, не говоря уже об общем состоянии экономики страны и вымирания нации !!!
Не всё в мире измеряется колбасой... простите за невольный каламбур.
Meruert Satkanova
А вы едите колбасу?))))
Валерий Тюрин
С.Г. абсолютно прав, чтобы выжить, нужно есть все. Люди в голодовку лободу ели. Кроме всего, к яду привыкаешь.
не будем грустить о молодости - это банально, не буду говорить о материальном- это скучно. вспомню о потерях близких за это время- это невосполнимо и это результат дикости системы, сложившейся после 90-х
я думаю, ни столько по уровню жизни, сколько по детству и юности)))
Павел Марченко
Золотые слова
Сходить на дискотеку под Модерн Толкинг или Мираж..Нормально так,а???
Галина Макарченко
В 900-е я тоже был моложе.
Но вспоминаю те времена как кошмарный сон.
А вот в СССР действительно было лучше.
я в любой момент могу потерять работу.... не потому что я такой хреновый. . фирма может накрытся.... не впервой уже... А в СССР?
Нет, я не тоскую. И живу не хуже. Не намного лучше, но и не хуже.
Конечно хуже.
Не скучаю.
да! я живу хуже, чем тогда!
Сергей Быстрянцев
Так вы наверно в торговле работали!
На глупости не отвечаю, интернет был бы при любой политической диаспоре !
* Кэф *
интранет, а не интернет. С ограничением по фактическим границам. Как в Китае.
Гораздо хуже. И не только материально. Безнадега полная.
Во много раз, бесправно, неудовлетворенно и почти нище!!!
В СССР я жил.
Сейчас существую.
Естественно сейчас хуже.
Сейчас существую.
Естественно сейчас хуже.
Тосковать по прошлому считаю глупым. У каждого человека есть точка на Земле, где живет его счастье, где ему будет хорошо, как нигде. Надо искать эту точку. Надо молиться Богу 40 дней, как учила Блаженная матушка Макария, чтобы Он открыл это место.
И вообще надо искать дорогу в Царствие Небесное, а остальное все приложится. Надо душой стремится к Богу, к Благу, к Истине.
Россияне же в своем большинстве стремятся ко злу и лжи, и тем самым уже сейчас живут, подпитываясь энергией ада.
Никогда вор не признается, что он живет честно, так и люди, утверждающие, что они сейчас живут лучше, чем в СССР, не признаются, что честным путем на достойную жизнь сейчас заработать нельзя . И любого, кто станет со мной спорить я пошлю на Х.. УЙ - я побывал на разных уровнях жизни - живя на Кр. Севере, получал зарплату, на которую за месяц мог у себя на родине купить 1-комн. квартиру, летая по стране от западной границы с Польшей и Венгрией до самого Дальнего Востока в день мог 3 самолета сменить, за год мог собрать деньги на квартиру в Москве . Когда началась перестройка и появились рыночные отношения, я зарабатывал деньги сравнимые сейчас с доходами хорошего малого предприятия . Кто хотел, мог заработать везде и везде мог учиться, общество было действительно равных возможностей для большинства людей . Сейчас об этом всём не может быть и речи .
Сергей Быстрянцев
ну а кто сейчас не дает полететь на кр. север? возраст? вот так и пиши - постарел.
По СССР не тоскую. Но живу сейчас значительно хуже: свободы нет. Безденежьем повязан. Да просто вечером без ножа на улицу не выхожу.
Ну кто присвоил в лихое время свечной заводик, в общем то не плохо
Я хочу СССР!
Наоборот, жизнь лучше стала !
Nigara Ruzieva
Только у тех ,кто возле кормушки!!!
๖ۣۣۜmŕş.ŀė฿Ẹł Present
Смотри и учись
а что для вас важнее секс натуральный или виртуальный?
Meruert Satkanova
Да мне уже никакой не нужен.
Да! А ты такой тупой что этого не понимаешь?