Общество

По статистике треть россиян тоскуют по СССР. По чему тоскует лично Вы?

Сто миллионов человек осталось за границей, без Родины. Я повсюду иностранец, забери меня, мама, домой.
Тамара Козлова
Лучший ответ
Только по своему детству.
Я участвовал в развале СССР. Так зачем мне по нему тосковать?
'zayn Malik's Fangirl :3
СССР была афигенная страна и "развал" её алкоголиками в Беловежской пуще был не легитимный. Если вникать во все юридические тонкости, СССР жив
Только по ушедшим близким.
Samir Elnur
Тоскую разве что по детству. )) Но то, что люди постарше тоскуют по некоторым вещам, совсем не удивляет. Было качественное образование, а не идиотское ЕГЭ (кстати недавно промелькнула новость, что создателя этой системы сейчас в Штатах судят за мошенничество). При средней зарплате 100-120 руб оплата услуг ЖКХ составляла всего 3,20-3,50. Не было привязки экономики к доллару. И т. д. и т. п.
Тогда мама с папой были живы.
Жар Птица
Я лично тоскую по молодости, по родителям...
Ameen Fayed
По человечности. Демократия делает из людей скотов.
По докторам, которые не смотрели на кошелек пациента
По возрасту, который был при СССР. =)

Остальное - дело наживное. Всё, кроме своих лет, поправимо.
Макс Прокудин
По той самой уверенности в завтрашнем дне.
По Сталину
А я по 90-м. Это те, кто там не стояли в очереди.
Анна Кареева
По нормальной жизни - в 90-е годы бесплатная медицина ещё была - в наше время её уже нет... Была уверенность в завтрашнем дне...
Юлия Блинова
Меня и федерация устраивает. Так что нет, можешь оставить СССР себе.
я вообще не тоскую. Тоска убивает душу.
Тогда была независимая страна
Не тоскую, а вспоминаю. Качественные и вкусные продукты, чистые водоёмы, обилие живности и насекомых в природе, незлобное отношение людей друг к другу.
по нормальной стране
Наиль М