Общество

Две трети россиян не нуждаются в высшем образовании?

быдлом управлять легче!

Высшее образование необходимо лишь для 35% профессий, а двум третям россиян достаточно среднего специального образования, считает вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

"У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35 процентов, то есть 65% — это люди, для которых не требуется высшее образование, и 35% — специалисты", — заявила Голодец.
Как раз таки большая часть быдла и прётся за красной корочкой. Она в нашей стране вообще ничего не стоит. А если для тебя образование признак интеллекта то это тяжёлый случай
Султан Кабиденов
Лучший ответ
Перебор, конечно.
Хороший подход от единососа?!)) Значит те, кто без вышки ,..было априоре?!) Она всё правильно сказала.... на пальцах объясняют.... если все будут учиться на презиков и чиновников, то кто землю обрабатывать будет? ( гастеры) не то положение в России, чтоб жить беззаботно! Возможно слышали о разрыве богатых и бедных, а о нищенствующих Вы наверно и не задумывались?! Пока будет такая политика ...России при....
Юлия Юсупова
Не будем обсуждать и ерничать по поводу фамилии очередной кремлевской фрау. Это пустое занятие.

На самом деле, в современном производстве важно иметь хоть какое-то высшее образование. Поскольку любой современный вид деятельности требует освоения новых знаний, то базовая основа и умение учится. Рабочая профессия говорите? Ну так фрезерный и токарный станок давно не такие как в 30-е годы. Нужно знать и уметь много.

Единственное исключение, где высшее образование не нужно вовсе - это депутат думы. Как показывает практика последних лет голова и образование для этого не нужны вовсе.
Ирина Ковтуняк
Я с ней полностью согласен. Манагеров, юристов и экономистов пруд пруди, а работать некому.
Ok_Boy..... Sadulloev
35 % нужно образование что бы работать другие так способны.
Это очевидно.
Рабам нужны мускулы, а не мозг..
Largo Vinc
Да мало ли что террористка из Думы несет.
Интересно, а своих высерков она в какие проценты записала?
три четверти людей земного шара не нуждаются в высшем образовании, а может и пять шестых. ты то чего обиделся?))
Холодец это по себе судит и ТОВАР и щам.
В принципе она права, большое кол-во знаний которые я получил в универе совершенно не применяются: теплоМассоОбмен, ядерная физика, теория вероятности, и пр. хрень с трёхэтажными интегралами. Для работы на электростанции всё это почти не потребовалось, дело не в том что быдлом легче управлять, дело в том, что это просто не нужно
Уж развелось у нас любителей высшего образования! Любой продавец с высшим. Из одноклассников моих детей 90% пошли в институты. Работают по специальности человек 5 из класса. И не потому, что некуда идти. Просто не хотят. Зачем спрашивается учились?
цифры как чётко выверены, 35 и 65! чувствуется рука опытного научного работника.
Голодец.... заебись фамилия сразу видно чьё поле ягод))) а это правительство России....))) прям как в песне на кремле что говорить уж пора звезду сменить из пути блядь млечного взять шестиконечную....
S* Елена