жизнь без МЕЧТЫ - существование.
А МЕЧТА- которая недосягаема.. это, мягко говоря, не совсем развитость.
Счастье это Достижение какой то цели и те мгновения, которые идут сразу же после достижения - срок обычно не очень длительный.
За исключением ЛЮБВИ - она единственное исключения из правил СРОКА.
Мечты бывают разными - и маленькими и большими - их часто называют просто желаниями, а они- мечты)
Кстати - Мечты это то, что ДЕРЖИТ Энергию Человека в "бурлящем живом состоянии- в активном"
без мечты.. человек "остывает как камень в вулкане.. просто застывает и все"
И ПОГОНЯ за Мечтой- в общем то и есть один из Вкуснейших и развивающих человека - Процессов)
Берегите Мечту- будьте ей благодарны и старайтесь до нее дотянуться.. не оставляйте ее в том.. мире- одинокой)
Общество
Гоняясь за мечтой можно прозевать жизнь? или жизнь, это и есть мечта?
Именно мечта и есть счастье)) )
Как только мечта реализовывается.... у нас возникает ощущение опустошения и недостатка ...счастья))) )
Мечтайте и будьте Счастливы))))
А не надо ни за чем гоняться. Надо жить так, чтобы твои мечты тебя сами находили. И быть благодарной за все, что с тобой происходит.
За мечтой не нужно гоняться, ее нужно осуществить. Даже, если следовать теории Батлера,
это будет хорошим жизненным уроком, из которого мы извлекаем пользу).
не особо! -идешь нацеленно и жизнь видишь и с дороги не ушел )
Без мечты это не жизнь, это существование. Только с мечтой мы и живём, перестал мечтать и стимул пропал. А нахрена такая дизнь? Умирают сначало марально, потом физически.
Можно и прозевать.
Жизнь - это пошаговое стремление к осуществлению мечты, мечта - цель жизни )))
Мечтать полезно и даже очень нужно, но при этом нужно не забывать жить. Так получается, что мы мимо жизни не пройдем, а она мимо нас - может.. . не нужно ее забывать!
Жизнь - это и есть вечная погоня за счастьем, за мечтами, за славой, за иллюзиями, за желаниями. Увлекаясь погоней можно прозевать не только жизнь...
от части смысл жизни и есть мечта, а прожить не осуществив свою мечту, значит прожить зря, поэтому не боясь гонитесь за ней