Или "российская мечта"?
Или "русская мечта"?
Если есть, хотя я о такой и не слышал, то в чём она заключается?
Общество
Вот у американцев есть так называемая "американская мечта''! А у россиян есть ли у россиян "россиянскся мечта"?
Сказка о Емеле.
У россиян есть мечта -чтобы сдохли все пиндосы и подпиндосники и негры в Африке победили! )))
А американская в чём заключается? И у кого она сбылась, кроме сенаторов и конгрессменов?
чего мечтать
жить нужно
все для этого есть
это америкосам мозги засрали вот и мечтают а в это время их имеют
жить нужно
все для этого есть
Угу. Чтоб не воплотилась американская мечта.
Ванька-дурак, ни х. я делая всех наи. л и царску дочку за себя взал.
да, свалить из России
конечно . я мля уверен что мечта россиян90 % , чтоб табуреткин был под стражей . и не как васильева, а как ходарковский .
Да... Дать америкосам пизды, и обосрать всю их мечту
Читай википедию... "...Значение понятия «американская мечта» весьма расплывчато. Так, историк Ф. Карпентер писал: «Американская мечта никогда не была точно определена и, очевидно, никогда не будет определена. Она одновременно и слишком разнообразна, и слишком смутна: разные люди вкладывают разный смысл в это понятие». Тем не менее, почти всем президентам США при вступлении в должность и при принятии ответственных решений приходится обещать своим избирателям, что их политика будет приближать реализацию этой мечты.
Национальный этос США, в котором свобода включает обещание процветания и успеха для каждого, базируется на идеях Декларации независимости США [2]:...
«Что случилось с американской мечтой? Не слышно более звуков единого мощного голоса, выражающего нашу общую надежду и волю. То, что мы слышим сейчас, - это какофония ужаса, примирения и компромисса, пустая болтовня, громкие слова "свобода, демократия, патриотизм", из которых мы выхолостили всякое содержание» (американский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Уильям Фолкнер) [4]."
Сырымбет Темиргалиев
Американская мечта - это как план Путина?
Конечно есть, например уничтожить США
Нету русской мечты. есть сраные воспоминания, о когда то великой стране.
ой, все
надо, к богатству и процветанию
..выжить послезавтра с тем, чтобы завтра похоронить соседа...
Она по сути такая же как и американская - утопическая
Вот бы СССР застать в живую ...