Человечеству должно быть стыдно за то, что вместо того, чтобы посадить в свое время бесноватых гитлера и сралина в одну герметичную колбу и отправить первыми в космос, подчинялись их приказам, шли убивать друг друга и творить зло.
Хотя эксперимент Милгрэма утверждает обратное, но. .
Хорошо, что сегодня такое невозможно: едва на горизонте появится очередной бесноватый гитлер, тут же появится международный врач и полицейский -США и ООН, которые прижучат упыря.
Человечество учитывает ошибки прошлого и идет вперед, несмотря ни на что.
Общество
Войны - это позор человечества и, стало быть, их надо стыдиться, а не отмечать?
Да, во второй мировой трудно найти белых и пушистых.
Может быть США имеют право гордиться собой. Хотя и они наверняка совершали военные преступления, проявляли излишнюю жестокость. Но хотя бы общие цели были правильные, в отличие от Германии и СССР.
Татьяна Филимонова
А щас шо эти твари делают...?

США сейчас вместо Гитлера. А празднуют победу, а не войну - русский язык учите
Сегодня здесь ловить нечего, бандеровцы с тоски нажрались и хрень несут.
мы отмечаем победу над войнами
Если бы не бесноватый Сралин ( Сталин ) , то вашего бы государства Сраиль ( Израиль ) просто не существовало бы !
Это твой личный бред.
Ромка Шелестов
А ты кто такой? Давайдосвиданья
Мнение, что кто-то кого-то прижучит ошибочно. Страны, не являющиеся сырьевыми придатками, им не интересны. Война всегда возможна за передел собственников сырьевых ресурсов. Как внутри страны, так и за её пределами.
это сша, разжигателя всех конфликтов со второй половины 20 века, вы называете гарантом мира?
Татьяна Филимонова
так отож

Войны - это безусловно позор человечества. В том числе Авган Ирак и прочие развязанные именно США в своих фин интересах. А так как ты кроме Сталина и Гитлера не хочешь видить ничего то ты КАЗЕЛ. И не тебе говорить что Войны - это позор человечества.
Если ты цены снизишь в 10 раз, спекулянтов пересажаешь, не только войны не будет, люди помнить тебя будут...

освободительная отечественная война это не позор! у тебя в башке опять хаос+ты провокатор!
Тот, кто хочет изменить Мир, идёт на него Войной.
Это да, но есть одно Но: Кто первым пошёл резать русских людей, кто вешал матерей на глазах их детей? Кто к нам с мечом прийдёт, то от меча и погибнет! - Александр Невский. И пофиг на США и всех остальных, у нас пока есть гордость и любовь к Родине, а это уже ПОБЕДА!!!
G@l@ @
Кто напал на Финляндию и бомбил женщин и детей в Хельсинки, заявляя в СССР, что сбрасывают хлеб финнам?
Эти байки рассказывал Молотов. Советские люди радовались - какие же они благородные - кормят с неба хлебом несчастных финнов.
США и ООН врачи??
войны идут и гибнут много людей но только те за кого мы их и не считаем
отмечают ПОБЕДЫ! и вспоминают победителей!
Правильно отмечать надо, без пустого пафоса. А забывать нельзя. И выводы надо делать.
Людмила Черепанова
пять за песню.
частная собственность будет Только вооружаться, Никогда сама не разоружится. Европейцы убили больше всех (друг друга) , самые злые в мире люди....
Война - это байка о двух сторонах медали. С одной стороны, следует стыдится того что из-за пары людей разгораются конфликты между странами.
С другой стороны, если бы не случилась 2-ая мировая тогда, она случилась бы сейчас. Человечество может научится чему-то, только на собственном горьком опыте.
Школьники не знают что такое концлагерь. Давайте напомним.