Это давно известная философская утопия например "Город Солнца" Кампанеллы, до тех пор пока в кодексе жизненных ценностей будут материальные блага - войны неизбежны, впрочем, и идейные войны (ты не такой как я) так же - будут.
Уже почти 2000 лет как каждому человеку на большей части планеты известно, что убийство ближнего своего - это отрицательное явление. Однако, войны не прекращались. Написано огромное количество трудов, по этике, философии, морали, нравственности, культуре - однако носитель оных продолжает регулярно лишать жизни такого же носителя. Конфликт взглядов, мотивов, желаний, потребностей будет всегда ибо каждый индивид если он не страдает врожденной психо-паталогией является в процессе социального и физиологического своего существования - уникальной индивидуальностью.
... и кажется выхода нет. Но лично я уверен, что выхода нет пока, пройдет время, и наши потомки рано или поздно его найдут.
Это я знаю точно.
Общество
Наступит ли когда ни будь более спокойное время без массовых войн? Не ужели человечество обязательно должно самоубиться?
Когда в политику пройдут хипстеры.
Война это лекарство. От идиотизма.
придет антихрист в мир - это неизбежно, многие его примут за спасителя, ибо будет по началу хорошее делать, но потом все равно придет спаситель - Иисус и антихрист будет повержен, а до тех пор только хуже и хуже все будет, будут еще и глады и моры и люди убивать будут за глоток воды.
конечно, но к сожалению это будет после людей.
Наступит когда не станет США
Игры (компьютерные и спортивные) постепенно заменяют природный выброс агрессивности.
человечество не может жить без войн
К сожалению, у каждого поколения своя война...