Общество

Это у МТС такой "черный юмор" или это действительно будут такие тарифы - 10 000 в месяц?

http://news2.ru/story/205273/

Или копирую:

Внимание всем, у кого есть телефоны с сим-картами от МТС.
Если у вас где-то в ящике стола валяется действующая, но неиспользуемая вами по каким-то причинам сим-карта от МТС (скажем, на работе выдали служебный телефон, вы решили не отказываться от старого номера и просто он лежит у вас дома, хлеба не просит, абонентская плата нулевая) , то это сообщение для вас.
Вот, скажем, тариф Maxi Active (федеральный) — один из прошлых тарифов:
www.mts.ru/tariffs/archive/maxi_active_f/

Внизу написана фраза:
В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев) , тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский» .

А теперь — внимание! По условия тарифного плана "Европейский" абонентская плата составляет 10 тысяч рублей в месяц! Или, как они пишут на сайте — 8500 руб. в месяц с учетом скидки в 15% (а ее еще получить надо) :
www.mts.ru/tariffs/exc/european_fed/
Василий Маруха
Василий Маруха
42 773
Если абоненты МТС в Московском регионе не пользуются услугами связи, как платными, так и бесплатными (например, прием входящих звонков, USSD-запросы) , в течение 150 дней, то тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Европейский" (абонентская плата на тарифе "Европейский" составляет порядка 333 рубля в день) .

Эта инициатива направлена на стимулирование абонентов, которые в ближайшее время могут лишиться своего номера, сохранить данный номер за собой и остаться абонентом МТС.

Хочу особо обратить ваше внимание на то, что накопления задолженности у абонентов не происходит. Абонентская плата списывается только у абонентов, которые "молчат" и не принимают звонки в течение 150 дней, и только при положительном балансе, в минус абонент не уходит. Поэтому бояться накопления задолженности в виде абонентской платы не стоит.

В данный момент абонент автоматически теряет свой номер МТС после 6-ти месяцев отсутствия каких-либо действий с его стороны. Для сохранения своего номера абоненту нет необходимости производить какие-либо платные действия. Достаточно, например, принять бесплатный входящий звонок и отправить USSD-запрос о состоянии баланса.

Данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе. Мы сообщили этим абонентам об изменении путем рассылки индивидуальных sms-уведомлений.

Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов, открытых для подключения.

С уважением,

Ирина Осадчая
Пресс-секретарь МТС
Оля Киселёва
Оля Киселёва
96 211
Лучший ответ
Василий Маруха Фу ты! Я как увидела сумму, на дату уже внимание не обратила!:-))
Это первоапрельская шутка
Василий Маруха Но сегодня не первое апреля...
Да, это такой тариф. У них еще скандал был в 2009 году, людей, которые давно не пользовались симками, принудительно переводили на такой тариф.
Будьте бдительны, т. к в договорах часто пишут "Оператор имеет право в одностороннем порядке изменять условия тарификации и переводить пользователя на другой тариф. "
Думал, что МТС надуривает только у нас в Белоруссии:)
Предоплата и пост оплата. Это ответ.