Общество

Вчера удержалась как-то, что б не поздравить знакомых немцев с НАШИМ праздником.

Ну, думаю, знакомые хорошие, мало ли как поймут, не стану задевать. А сегодня вдруг: оп-па а чегой-то они МЕНЯ не поздравили Обидно Как думаете: надо было мне их поздравить?
хотел, но проспал 4 утра
Наталья ***
Лучший ответ
Ольга Фрикель Класс! Лучше уже и не ответить!
Обойдутся. Ты ж понимаешь..
а им по барабану, они по этому поводу не заморачиваются, можно было бы и поздравить. хоть мы и победили, а выглядят они как победители
Вы молодец. Толерантность - удел сильных.
Я своих немцев всех поздравил, они меня то же, никто не в обиде, все понимают, что победили то на самом деле американские жиды и немцев и русских.
Ваня Якимец
Не все немцы фашисты. И среди них есть люди, которые боролись с фашизмом и радовались победе
...немцы и фашисты - разные вещи! ! Много немцев были против фашизма (антифашистами) Если только они не сочувствующие Гитлеру!! ! Если они живут в России - надо было поздравить... ну а если они в Германии живут, да ещё и не поздравили... (тогда их то за что поздравлять...? За то, что их предки нас хотели стереть с лица земли, захватить наши земли, сделать рабами оставшихся...? У них должен быть траур по этому поводу... ) А вот они видимо затаили на русских обиду - держат камень за пазухой!! ! Знакомые... (только отвернись... веры им нет и не будет!!!)
Андрей Гулей
Ваня Якимец Чушь не надо городить. Немцы боролись с евреями -комиссарами, уничтожавших русский народ миллионами еще до войны, загнавшими его в рабство , нищету и голод. Немцы сохранили колхозы на оккупированных территориях, открыли церкви, разрешили людям свободно торговать. Наряду с коммунистами , евреями, и цыганами немцы расстреливали воров без суда и следствия. Теперь эти воры сидят в Кремле. В первые месяцы войны немцы не брали в плен, а отпускали русских солдат домой.
у них этот день тоже отмечают но у них этот день типа дня оплакивания погибших на войне
Екатерина Sundie
Немцы празднуют 9го мая, как и мы. В отличие от остальной Европы, которая празднует 8го.
Так что можно было бы и поздравить, это не праздник победы над Германией, а праздник победы над фашизмом, который и им, так сказать, "поперек горла" стоял и стоит.
Ваня Якимец Фашизм всегда был за немцев, он предотвратил разграбление Германии британскими и французскими сионистами, дал немцам работу и надежду на лучшую жизнь. Те автобаны , которыми славится Германия, то же построил Гитлер.
Немцы тоже воевали против фашизма. У фашизма нет национальности. Сейчас самые главные идеологи фашизма - пиндосы.