Общество

Людям работающим с клиентами, покупателями и остальными наглыми придурками) Ваша история о недовольном клиенте)

С клиентами в сфере услуг работать очень тяжело и не все выдерживают.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Наталья Бакума Полностью согласен, я хоть и относительно недавно, около 5 лет работаю в торговле, но нахлебался уже достаточно, пора менять сферу деятельности)
У меня индивидуальный подход к клиентам. Чем богаче и солидней клиент, тем ему моя работа дороже обходится.. . Так один как-то обиделся, что я с него мало взял.. . )))
Юличка Раш
Пришел покупатель. Я ему "какого хрена приперся? ". Он вроде обиделся..
Есть у нас в городе одна такая покупательница - от нее ревут продавцы всех магазинов. При покупке хлеба в магазине она требует, чтобы буханка весила ровно 500 г не больше не меньше - пока весь наличный хлеб не взвесит из магазина не уйдет
Ирина Дудник
Будь сдержан, вежлив, стоек. неагрессивен и контролируй ситуацию!
Потеряла тетка телефон, и требует администратора.
Попросили её номер, набрали, телефон зазвонил у неё в сумочке.
Сказала, что мы тут все невоспитанные хамы и уроды....:)
Сергей Максин
Покупал покупатель с другом дорогие джинсы. Минут 20 мерил. Дома мама подшила. Приносит ношеные, прокуреные и с дырой на видном месте, просит поменять, дырку не заметили при покупке. Разрешил продавцам послать нах.
Вот тут полно историй-http://zadolba.li/
Почему Вы считаете, что покупатели наглые придурки? Фирмы же предлагают свои какие-либо услуги, а покупатель хочет получить как можно качественнее эти услуги, в чем же его придурь? А, вот, когда фирмы хотят и денег состричь, при этом, а бы кабы выполнить договорные обязательства, и покупателя оставить в дураках, то это наверное нормальный подход к работе с клиентами. Если я с кем-то подписал договор на оказание мне каких-либо услуг, и, этот кто-то, в итоге, без объективных на то причин и без предупреждения нарушает условия договора им же составленные, то у него будут серьезные проблемы. Извините, я за это деньги заплатил, по его условиям и по его расценкам. Буквально недавно, пришли подключать кабельное телевидение и Интернет (дом новый) без какого-то там инструмента. Договорились на второй день, причем время назначили они. И, как принято у нас, в назначенное время никто так и не пришел. Через час я позвонил в офис, и после проведенной с ними беседы, приехали аж две бригады, работу сделали, долго извинялись за свои грехи. Так, кто в таком случае придурок, я, требующий четкое и качественное выполнение взятых фирмой на себя обязательств, за что уже заплачено, или фирма, которая всячески пытается эти обязательства не выполнить? За границей такой порочной практики не встречал, поэтому, они и живут лучше, ни нам чета.
Наталья Бакума Я рассматриваю отдельные случаи, видимо у нас в России менталитет таков. Сам по принципу " обмани и продай" никогда не работал. Есть случаи, когда клиент с невероятной наглостью относится к продавцу, пытаясь "облить" его с головы до ног. В таких случаях я терпеть не намерен и опускаться ниже плинтуса не собираюсь, даже если это может повредить репутации компании. Всегда ко всем отношусь с пониманием, а на грубость отвечаю тем же, на необоснованную грубость.
Я - недовольный клиент иногда. Когда вхожу в магазин, а на меня смотрят с выражением типа Чё надо-то.
С другими у меня благородно всё. Провоцировать не надо клиентов, даже придурков. Они деньги свои несут вам на зарплату. Это надо помнить всегда.