Или это до сих пор неизвестно?
PS. Когда началась Великая Отечественная война все знают. Вопрос не об этом...
Общество
А когда Гитлеровское командование приняло решение, и немцы начали готовиться к нападению на СССР. ? (Число, месяц, год.)
На основании требований А. Гитлера, выдвинутых им в начале июня 1940 года, ОКХ составило черновые намётки плана кампании против СССР, а 22 июля была начата разработка плана нападения, получившего кодовое наименование «Барбаросса» . План, окончательно разработанный под руководством генерала Ф. Паулюса, был утверждён 18 декабря 1940 года директивой Верховного главнокомандующего вермахта № 21. Предусматривался молниеносный разгром основных сил Красной армии западнее рек Днепр и Западная Двина; в дальнейшем намечалось захватить Москву, Ленинград и Донбасс с последующим выходом на линию Архангельск — Волга — Астрахань.
примерно так было...
НИКОГДА.. .
когда им приказали - тогда они и напали.. .
Знаю только час и минуту.
Бакытгуль Жаикова
Я тоже знаю час и минуту, но других событий...
план Барбаросса? В 1940 помоему
1914 год, 28 августа.
немного опоздал))))) ) На основании требований А. Гитлера, выдвинутых им в начале июня 1940 года, ОКХ составило черновые намётки плана кампании против СССР, а 22 июля была начата разработка плана нападения, получившего кодовое наименование «Барбаросса» . План, окончательно разработанный под руководством генерала Ф. Паулюса, был утверждён 18 декабря 1940 года директивой Верховного главнокомандующего вермахта № 21. Предусматривался молниеносный разгром основных сил Красной армии западнее рек Днепр и Западная Двина; в дальнейшем намечалось захватить Москву, Ленинград и Донбасс с последующим выходом на линию Архангельск — Волга — Астрахань.
18 декабря 1940г.
За долго до самого нападения.