Общество

Родиться с 4- группой крови это уже наказание?

Михаил Кудым
Мой отец с четвёртой. Ни фига не наказание, а жаль...
Любовь Зайцева
Лучший ответ
Нет.
Firat Kurt
нет, зато любая кровь подойдет.
Ермек Утетлеев
Нет, если резус-фактор не отрицательный. А советует пусть врач. Резус-фактор представляет собой антиген (белок) , который находится в эритроцитах. Примерно 80-85% людей имеют его и соответственно являются резус-положительными. Те же, у кого его нет – резус-отрицательными. Учитывается и при переливании крови. С учётом резус-фактора, нельзя переливать "положительную", если у реципиента "отрицательная" (это чревато резус-конфликтом) . Так же и при зaчaтии рeбенкa – если у матери "отрицат. ", а у отца - резус-положит. Обязательны исследования родителей на совместимость -- женщины с рeзус-отр. кровью -- гpуппа риска, при "положит. -й" у плода (для исключения резус-конфликта между матерью<-> и плодом<+> -- вырабатываются антитела против плода) .
Антигены системы резус встречаются со следующей частотой: Д – 85 %; С – 70 %; с – 80 %; Е – 30 %; е – 97,5 %. Антигены системы резус обладают способностью вызывать образование иммунных антител. Наиболее активным в этом отношении является антиген Д, который и подразумевается под термином «резус – фактор» . Именно по наличию или отсутствию антигена Д все люди делятся на резус – положительных и резус – отрицательных. .
Иммуногенность других антигенов системы резус существенно ниже и убывает в следующем ряду: с > Е > C > е. Обладая выраженными иммуногенными свойствами, антиген D в 95 % случаев является причиной гемолитической болезни новорожденных при несовместимости матери и плода, а также частой причиной посттрансфузионных осложнений.
Доноры, на эритроцитах которых отсутствует антиген Д, но присутствует один из антигенов С или Е, считаются резус – положительными.
В системе резус встречаются случаи отсутствия на эритроцитах какого-либо из антигенов и очень редко – полное отсутствие всех антигенов системы резус (фенотип Rh – ноль).
Михаил Кудым отрицательный рф
Михаил Кудым Ну а на проблемах сердечно-сосудистых как это сказывается.
какой же ты идиот
Ксения Золотых
нет, теоретически владельцу 4-ой могут и 1-ю залить, так что тут неудобство скорее всего для обладателя 1-ой, хотя сейчас (я не медик) что то делают с донорской кровью, скорее всего сепарируют, что любая кровь льется
Михаил Кудым ну а в плане сердечно-сосудистых заболеваний