Учёные заявили: с одной стороны, овсяная каша обладает хорошо известными обволакивающими и даже тонизирующими свойствами. С другой стороны, в овсе содержится немало фитиновой кислоты, представляющей собой сложный эфир мио-инозита с шестью остатками ортофосфорной кислоты. Именно эта кислота снижает биодоступность общего фосфора, кальция, магния, цинка и многих других минералов.
Таким образом, ежедневное употребление на завтрак овсянки может привести к ослаблению костной ткани организма.
Так что- все англичане страдают остеопорозом?
Общество
Ежедневное употребление овсянки может привести к ослаблению костной ткани . Бедные англичане?
пробовал перейти на овсянку и быстро понял - овсянка еда не для людей
Интересный факт! Откуда же у них тогда подагра, остеохондроз и артрит?
Они ещё и яичницу с настоящим беконом жрут, сэры!
Это какая то глупая утка что англичане едят много овсянки, если вы съездите а англию или близко пообщаетесь наприммер с английскими студентами, то поймёте что это бред.
Целиком абзац такой: В настоящее время хорошо известно, что фитиновая кислота снижает биодоступность общего фосфора, кальция, магния, цинка и многих других минералов. Их высвобождение может происходить в результате гидролитического расщепления эфирных связей фитиновой кислоты фитазами животного, растительного или микробного происхождения, а также при помощи различных технологических приемов в процессе производства кормов . Стало быть высвобождение-то происходит?
А ростбиф, английский чай и пудинг содержат достаточное количество кальция, чтобы поплнять дефицит. Так что успокойтесь, не забивайте себе голову и кушайте на здоровье овсянку.
Кроме овса надо есть много травы, чтоб быть здоровой как лошадь.)
и я в том числе: (
Они спасают кишечник. А сорбирующее свойство танина (чай) много выше. Они Пьют самый крепкий чай, при этом.
я думаю нет... овсянку ведь не только англичане едят) ) ещё лошадки овес кушают)) ) с ними же все норм))
Да, из за содержания фитиновой кислоты. Но она есть во всех крупах и орехах. Но фитиновую кислоту можно удалить замачивая крупы и орехи на 12-24 часа, каждый продукт на разное время. Потом промыть и можно употреблять или варить. При варке кстати тоже фитиновая кислота частично разрушается, а если перед варкой еще и замочить - то будет еще лучше. Раньше на Руси кстати крупу всегда замачивали перед готовкой. Как в Англии с этим не знаю ;-)
Похожие вопросы
- Всверливать ли в костную ткань импантанты (страшно представить) или доходить беззубым, в принципе пол жизни уже прожито?
- Кто-нибудь умер от ежедневного употребления 50 граммов водки за обедом?
- Питие алкогольных напитков со временем может привести к ослаблению ума и неадекватным поступкам?
- Может частое употребление спиртных напитков привести к ранней смерти женщины?
- Как говорят англичане: "Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи?":))))
- Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля
- Что будет с костью живого человека если удалить костный мозг
- Почему некогда очень популярные и красивые ткани сейчас перестали производиться?
- Почему в СССР одежда была из натуральных тканей, а сейчас бедное население носит китайские синтетические вещи?
- Сможешь ли ты на новый год отказаться от употребления алкоголя,удержать от этого близких,мужа.жену