Общество

Может частое употребление спиртных напитков привести к ранней смерти женщины?

Юленька =*
как и мужчины, от цирроза печени
Наталия Демченко
Лучший ответ
Однозначно.
Nino Vibliani
Бабы спиваются мгновенно... у них нет ферментов расщепляющих алкоголь... как у северных народов
Пьяница мать - горе в семье)
Они превращаются в ходячих мертвецов и тарабанят в окна в ожидании смерти.
Любовь
Ха, Запросто.
Aleksandr Yatsuk
смешной вопрос))) Вообще-то частое употребление спиртных напитков ведет не только к ранней смерти женщин но и мужчин. Но если все же говорить о женском алкоголизме то он приводит к возникновению тяжелых последствий. Все они либо нарушают нормальную жизнедеятельность, либо приводят к повреждению внутренних органов, несовместимых с жизнью. А вот что возникает при женском алкоголизме.

Токсическая алкогольная энцефалопатия при поражении головного мозга;
Полинейропатия с нарушением структуры и функционирования всех периферических нервов;
Критическое снижение интеллекта и психические отклонения;
Алкогольный делирий (белая горячка);
Токсический гепатит с трансформацией в цирроз печени и портальную гипертензию с развитием асцита;
Передозировка и отравление суррогатами алкоголя;
Почечная недостаточность;
Острый панкреонекроз и хронический панкреатит (поражение поджелудочной железы);
Синдром позиционного сдавления, возникающий когда женщины напиваются до такого состояния, что не чувствуют ничего и передавливают сегменты конечностей. При этом, возникает нарушение кровообращения в них, что приводит к гангрене с последующей ампутацией.
Повышенный риск развития инфарктов и инсультов.
в небольшом количестве может наоборот продлить, а в большом может привести к проблемам и к смерти
Конечно. Самый незамысловатый вариант травануться самопальной водкой