Общество

Почему многие армяне в России с такой охотой идут на "обрусение"? Меняют свои фамили с "ян" на "ов", меняют имена. К

примеру, Михаил Галустян - это не хера не Михаил Галустян. Это Ншан Галустян. Он изменил имя на Михаил.

Футбольный агент есть такой Арсен Минасов. Он армянин. Тоже в свое время стал именно Минасовым. А от рождения был - МиносЯН
Главное, что в России это идёт изнутри, по желанию самого человека, человек волен выбирать имя и фамилию, её написание такое - какое ему нравится. Это вам не современная Прибалтика, где заставляют, именно заставляют, вынуждают человека менять например фамилию Иванов, на оприбалтненную Ивановс или Иванаускас, а то перекроют кислород и к примеру не дадут заниматься любимым видом спорта, не будет Иванов играть в хоккейной команде, будет играть только Ивановс или Иванаускас.
Екатерина Рогацевич
Лучший ответ
ихо дело
Gulbaram Amankulova
Ой, ну я Вас умоляю! От изменения имени, фамилии, отчества ничего не меняется - в России, как известно, бьют по морде, а не по паспорту.
Влад Прохоров
Мы их заставляем, а в нашем лице жизнь. У нас тут всех татар зовут Мишами, Аликами. Я принципиально зову их именами, которыми их нарекли родители. Вы посмотрите сами, как изменится лицо человека, когда вы ему скажете: Передай от меня привет Зейнеб! А ее все зовут Зина!
От азеров шухеряться
Умение адаптироваться к среде обитания у животных преимущество.
Значит есть какие-то особенности в их менталитете. На это же не идут азербайджанцы, аварцы или узбеки: ) Либо у них степень выживаемости выше, либо национальное самосознание ниже.
Для звучности сценического имени-пойму. Для других целей -не вижу причин, может личное...
Света Козина
А что тут такого? Значит жизнь в России для них лучше, нежели чем там, откуда они приехали. Так было и с евреями, когда их фамилии менялись на более русские.