Общество

Часто слышу, что "при СССР бомжей не было". Это так?

Конечно. Жилье было муниципальное у всех. И ещё была статья уголовная за тунеядство. Поэтому безработных не было тоже.)
ЕК
Екатерина Кротикова
286
Лучший ответ
Эдуард Ким Бомжи были.У нас в подвале они жили.Правда-правда.
Татьяна Федоринова Насчёт муниципального жилья - это байки. У подавляющего большинства была койка в барачном общежитии.
Эдуард Ким Чего-чего.Пили прямо во дворе,что вы мне говорите.Ещё зайдёшь в любой подъезд
По помойкам никто не шатался! Бомжей не было вообще! Видели только в зарубежных хрониках и ужасались!
Так! Потому что их отлавливали и давали срок за бродяжничество и отправляли на зону
Были. Но единицы.
Игорь Бабенко
Игорь Бабенко
53 635
Так и было. Квартиры имели все. Достаточно было проработать 15-20 лет на одном месте, и человек получал квартиру. Первоначально - комнату в общежитии.
EM
Elena Matusevich
85 406
Галина Юодейка И главное безплатно.
Странствующие люди были во все времена. Тоько в СССР за это сажали. Туниядство.
Андрей Шавцов Речь не о странствователях, а о том, что у людей бандиты забрали жилье.
при ссср много чего не было.... ни такой зашкаливающей преступности.,.. коррупции ..беззакония не было зажравшихся чиновников охамевших от своей безнаказанности ну и бомжей само собой
Роман Легошин
Роман Легошин
77 374
Татьяна Федоринова Было-было! Всё это было. Только говорить об этом было нельзя, потому, что в психушку упакуют.
Я не видела!
Бомжей не было потому, что были БИЧИ!
Mix-Figh M-1 Chempion-Ship
Mix-Figh M-1 Chempion-Ship
62 058
были по призванию и сделавшие своей профессией на благо государства) )
это те же геологи, цыгане, кочевые малые народы севера и т. д.
так.
таких непригодных отправляли в ЛТП.
трудились и лечились.
некоторым помогало стать людьми
Arai Baltabaevna
Arai Baltabaevna
32 917
Татьяна Федоринова Ты само непригодное говно!
Были БИЧи (бывший интеллигентный человек) Бомжей не было потому что не было безработицы и за тунеядство давали тюремный срок
Елена Ленская
Елена Ленская
29 852
А откуда? Все работали, даже те, кто не хотел! А если работали, то получали как минимум 70 руб. Моя 2-комнатная кв. стоила мне 12 руб. в месяц... Так откуда "без определённого места жительства"?
скажу честно, родился в Ленинграде, не видел ни разу.
Михаил Лисицын
Михаил Лисицын
22 679
Проданович Светлана а на свалке напротив Угольной гавани не приходилось бывать?
по помойкам не щарились
Что раньше что сейчас работать не хотят отсюда бомжи
VG
Vell Geliar
11 656
даже если, тебе то, что это даст. D))))))это пройденый этап.
Витя Кольчугин
Витя Кольчугин
11 455
нет-не было
Татьяна Федоринова Много ты знаешь...
С ними был разговор короткий - пройдите по ссылке. А так - были конечно.
Бомжи были, но называли их БИЧАМИ.
Марина Григорьева Причем здесь БИЧи? Это совсем из другой оперы. (Бывший Интеллигентный Человек)
Конечно, нет! Они были, только их сажали в тюрьму и высылали на 101 км за бродяжничество, поэтому в городах они не отсвечивали.
Andrey Konnnnnovalov
Andrey Konnnnnovalov
2 481
Не было. Их помещали в писхлечебницы.
Narek Ghazaryan
Narek Ghazaryan
2 060
Марина Григорьева Не лепите горбатого! Если человек не работал его принудительно привлекали к труду! Только не надо говорить о ГУЛАГе, принудительные работы по месту жительства.
Татьяна Федоринова Не в психлечебницы, а на зону.
Андрей Шавцов Их просто не было.
БЫЛИ! их высылали за 101 км.
Это надо спросить у бомжей которые тогда жилы. Шутка :-)
при ссср бомжи были, вот только за бродяжничество в ссср садили, то есть долго не побомжуеш . за тунеядство то же садили, ну если не работаеш. . А ЗА РАБОТУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПЛАТИЛИ. . покупательная способность зарплаты была примерна равна теперешним ста баксам. . ХОШ ЕШ ХОШ ЖУЙ ХОШ ПЛЮЙ . ТО ЕСТЬ СТО ПЯТДЕСЯТ РУБЛЕЙ СРЕДНЯЯ, ДЖИНСЫ ОДНИ СТОИЛИ СТО РУБЛЕЙ В МАГАЗИНЕ, И ТРИСТА НА БАРОХОЛКЕ. . ВАМ НУЖНА ЗАРПЛАТА В МЕСЯЦ ЧТОБ ХВАТИЛО НА ПОЛОВИНУ ДЖИНСОВ?
Кристина Коробейникова Откуда такая безграмотность?
~Н@стён@~ Звёздкина Эх ты, горе экономист.
Тогда и секса не было. Рождались от святого духа

Похожие вопросы