Общество

Часто слышу как поносят СССР. Справедливо ли?

А за что его любить? - Концлагеря, километровые очереди за дефицитом, тотальный одобрямс и ненависть к инакомыслящим!!!! - За это ценить? Это забыть бы поскорей... А совок всё прёт и прёт через щели...
Vadim Gornostaev
Лучший ответ
Аня Малыгина особенно-если не жил там)
империя зла. развалилась и отлично
Говорить правду не значит поносить.
Там было много плохого и хорошего, но некоторым кажется, что плохое это ложь.
это наша история..
её не переписать!..
Любава Грибова Её( историю ) не просто переписывают, а обсирают переписывая (разные заинтересованные) лица и персонажи.
Справедливо!
Справедливо, столько людей истребили...
Vova Chernyi
Если бы СССР был образцом, то его бы не расшатали: -)
Трамп сказал - " Молодёжь в США заражена социализмом !!!" И значит, нужно опорочить СССР, что бы отбить желание у молодёжи !!!По этому сейчас, так много срача, на СССР !!
Ирина Смирнова
Малчик! и ради этого ты создал аккаунт на ватном сайте? Ты шо троло?
Просто поносят или говорят о каких-то конкретных недостатках?.. Про Союз 1989-91 гг. вообще мало хорошего можно рассказать...
Олег Рак
Нет.
Худа без добра не бывает.
*личн@я Девочк@* *своего Сердц@* Тебе будет смерть твоя близка без добра хохол тупой
Я бы не хотел назад в СССР - пустые полки магазинов, а деньги, знаете, я не ем.
СССР - это отстойник алкашей.
Иванов Юрий
Любава Грибова По некоторым данным количество так называемых алкашей нынче гораздо больше и никому нет дела, хотя это проблема не просто абы какая. (так дУмаю).
Велика ли гордость пнуть ногами умершего льва?
Никогда в мире СССР не было было Россия. СССР это Россиязаменитель
Оля Иванникова
Слишком мало поносят это недоразумение под названием ссср
нет СССР это высшее образование социального строя
Igor Biletky
Справедливо только отчасти. Потому что социализм, это переходный период от диктатуры буржуазии, к диктатуре рабочего класса. При социализме была и буржуазия и рабочий класс одновременно. Буржуазия подмяла под себя партию кпсс, устроила госкапитализм и развалила советский союз. Коммунизм не успели построить, расслабились. Народ не добил подонков, подонки добили народ.
Нет конечно . Малолетки тупы и наивны .
Алия Омарова
Слава СССР))
Оля Иванникова Героям Слава
потому, что строят новую историю под себя, и так как их "заслуги" по сравнением с СССР нулевые, и даже отрицательные, а это значит нужно убедить народ - новое поколение, что лучше чем сейчас не было. Тем самым, удержать власть, и усидеть в своих креслах...
Я ненавижу социализм, а больше ненавижу коррупцию.
Белла
В основном - да. Но было хорошее взаимоотношение между людьми. Сейчас это редкость.
В СССР было много недостатков потому что в руководстве страны было много врагов. После убийства Сталина троцкистами-сатанистами, они захватили власть и начали вести страну к развалу и привели в итоге.
Поносят, с целью что-бы это ДЕРЬМО больше не повторилось.
Когда приходилось угонять самолёты что-бы вырваться из ТЮРЬМЫ народов