Общество

"Грех,совершенный однажды с содроганием,мы повторяем в жизни много раз,но уже с удовольствием?"Или как?Или как обычно?

Вот-вот, именно этими словами лорд Генри и соблазнил красавчика Дориана Грея))) ) Как просты и приятны мысли о том, что черту меж добром и злом можно сколь угодно отодвинуть, уступить всем желаниям--и тогда они перестанут мучать, оставив либо приятные воспоминания, либо очищающее раскаянье.. .
А грехи, как и расплата за них--всего лишь плод разыгравшегося воображения.
Только неизбежно наступает пресыщение, и тогда есть два выхода -- быть замученным некстати проснувшейся совестью или же, по совету лорда Генри, увещевать других не совершать тех грехов, которыми вы пресытились))) )
А список грехов каждый может сочинить для себя какой угодно длины.
Азамат Биктимеров
Лучший ответ
Начинается.
Какая разница по списку? Тут главное----определиться с самим понятием греха. Чо сие есть? А? Ну что?
Вот. А грех----это, оказывается, идти против себя как создания Свыше. Как это? Да так. Разрушать данную нам живую модель вселенной в себе же.
А опять тут неутомимые читатели вопросят: как это-----разрушать, как это видно, чувствуется, на глаз, на зуб тцать?
Понятно, что тут нужно определиться опять, чтоб опять-таки не было вопросов, и, главное, не было бы и самого разрушения... .
Очень интересный момент.... внимание!... итак..., внимание!... не нарушать двойственной целостности!
Тогда выходит, что вот это и заложено в каждом для определения правильного направления построения соответствия внешнего и внутреннего мира.
Теперь, когда будут там лишние вопросы про преподавание в школах каких религий решать, сразу то отмести, а возможно поступить предельно просто----вот поизучать дуализм безо всякой привязки в виде ссылок на конкретные течения. Почему? По качану!
Потому что это-----универсалллллл!
Никита Хромов
Каждый сам в ответе, и не нам судить.
Первый раз происходит по неопытности, а все следующие уже перекрестившись
Нина Новикова
Вы правы. Кто первый раз человека убил, то с содроганием. Потом ничего, втянулся. Второго, третьего и т. д. , уже и с удовольствием.
Славик ***
ну что то содроганий я за собой таких уж прям сильных не припоминаю..: -)
Да, и в первый раз - с содроганием, но НЕ без удовольствия как-то получается.. . А потом уже трепет проходит... и удовольствия притупляются... но всё же присутствуют, к счастью: -)))
Ilham Tajiddinov
Конечно это о серийных убивцах! Так и Битцевский говорил, что первый раз грохнул мужика и содрагался а потом все в кайф пошло.

Но большинство нормальных людей стараются так круто не грешить
Игорь Горелов
ты про грецкий орех??? что то я не догоняю. без любимой лошадки... помню она тоже про эти вот мне намекала.. думаешь это грех, что она бедняжка умерла от кровоизлияния в мозг??? я вроде вопрос то не сложный ей задал, так просто чтоб занять её на пару минут.. Хотел тебе задать тот же вопрос,, да видать не буду.. хоть ты и математик, но раз лошадь моя не выдержала??? Лан раслабся..
хахаха... .
если только это касается греха... .
"..который над землею правит безграничной властью.. .
... правит мною и тобою.. "
По мере возможности
Ирэна Адлер
Не стоит предаваться унынию, есть еще много более приятных грехов!