Общество

Ваше Детство. Какое оно?

Мне всего 27, нормально разбираюсь в современных всяко-разных девайсах и т. д. Но мое детство (лихие 90-е) все же прошло вне компьютеризации, я не взрослела, как нынешние дети, в 10 лет орут матом, а за 13-летних, уже пафосных, девочек страшно, что принесут в подоле. Мои родители кричали мне из окна, что бы я шла домой. В 13 лет я играла с подругами в кукол и варила суп из травы. Мы обменивались картинками различных кумиров, фильмами и касетами и это было лишним поводом встретиться с друзьями "в живую", а не в интернете. в 15 я влюбилась в мальчика из другого города и мы писали друг другу письма и отправляли их по почте. Как я ждала каждое письмо, сколько любви, нежности и ДУШИ было вложено в каждую строчку! У нас всегда была огромная коллекция книг и она пополняется по сей день и никакие электронные читалки не заменят мне "живых" книг. Про телевидение промолчу, своим детям я точно запрещу смотреть телевизор до определенного возраста. Перечислять можно долго. В продвинутости современных детей тоже есть свои плюсы, они более мобильны, более деловые. Но все равно как-то печально, обездушивается все..
60-70 - абсолютное счастье: казаки-разбойники, домашние концерты для улицы, тарзанка, районный волейбол, воскресные лыжные походы, Зарница, ГТО, учения, стрельбы, походы по местам боевой славы, чтение стихов "кто дольше" у костра и в вагонах, , Черноморское побережье Кавказа, МинВоды, Донбай, вода с сиропом, пломбир с розочкой- выше всех удовольствий.. .
Ходила в перелицованом и перешитом, в школу- в колючем, зато "гимназическом" платье. Один раз столкнулись с завистью- разбирали на совете отряда, 2 случая "национальной розни" помню:
Мой промах со словом "чукча"(чуть из пионеров не поперли) и попытку посмеяться над еврейской фамилией новенького- обидчики были нещадно биты. С "новеньким"дружим до сих пор
Алёна Савченко
Лучший ответ
Мое детство прошло в 70-е. Спокойное, беззаботное время.. . Золотая пора...
Tima - Ast
Беззаботное. Нас радовали простые радости-мороженое, к примеру. Или кино за 10 копеек.
И не припомню ни единого случая, чтобы кто-то пальцы себе грыз, потому что у него чего-то там нет.
* Kusainova*
Прекрасное было детство, счастливое.
Антон Симаков
У меня было отличное детство . Каждое лето я путешествовал . Причём далеко . Даже в Сибирь на поезде ездил . Не говоря уже о морях и горах .
Часто вижу в соцсетях демотиваторы «Школота это не поймет» Думаю именно такое было мое детство.
Элиза Темирова
Современное.
Счастливое. Я с 1955 года.
! Aidana Zhuzbaeva
Мог стереть приписанное....)
4-7 лет лазанье в соседний детский садик и убегание от охранников и воспитателей каждый день.
7-9 лет драки с друзьями затем убегания от их родителей
10-12 лет издевательства над прохожими затем убегание от них и полиции
в 13 лет появился компьютер. детство кончилось
Счастливое, беззаботное и без национализма. Когда родители давали 1 рубль. Это было целое богатство-можно было сходить в кино с подружкой, купить мороженое, попить газировки с сиропом, и еще бы осталось на леденцы, семечки, пончики. Это было не так часто, но так здорово!!!
Олег Калечин
Уличное детство в загородном.. . сарае (домом не назову) . Тут дело не во времени, а в воспитании. Дети, не тратящие время на интернет, не бухающие, не курящие и т. д. и т. д. есть и сейчас.
Илья Балдин
деревянные игрушки прибитые к полу