Общество

Какое оно.. 1-е Мая вашего детства.. Помните его..? Шарики-морженное..?)

а ЧТО еще..?С весенними праздниками всех!Доброго всем..И спасибо..
Конечно, оно помнится. . 1 Мая. . Это же был третий по значимости праздник в детстве - после дня рождения
и Нового года) Потому что - Весна! Потому что на столе - мамины свежеиспечененные булочки с изюмом и такая любимая, припрятаная к празднику, шоколадка "Аленка". Потому что - демонстрация! И обязательные разноцветные шарики и красные флажки. . а еще такая игрушечная дудочка, которую разрешалось брать с собой и дудеть в неё сегодня на улице, сколько моей счастливой детской душе будет угодно. А как тепло. . и распустились первые пахучие тополиные листочки. . а сколько вокруг людей. . улыбающихся, смеющихся. . и отовсюду слышна музыка. . и мы долго идем пешком - я, держась за мамину и папину руки - потому что движение уже перекрыто. И вот мы в шеренгах. . и так здорово топается мне рядом со всеми. . и ни капельки не устается. . ну, может, потом чуть-чуть. . а пока даже где-то вприпрыжку, чтоб не отставать от взрослых. . А как здорово. . набрав побольше воздуха. . со всеми кричать на "Да здравствует 1 Мая" -- "Урааа!!! " И после демонстрации задержаться с мамой где-нибудь у многочисленных лотков на улицах со всякими вкусностями. . и точно знать, что сегодня-то обязательно купят то, чего мне захочется. . Потому что - ПРАЗДНИК! ! И вот это ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА. . это детское праздничное НАСТРОЕНИЕ. . оно не забывается.. .
И вот эта разученная в садике по такому торжественному случаю песенка. . тоже не забывается. . помните? )

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Анна Мариненко
Анна Мариненко
23 642
Лучший ответ
Евгений Макаров И тебе спасибо!! Леночка!! Еще раз с праздниками!!))
И Вас так же с Праздником! Я хорошо помню - как родители брали меня с собой - на демонстрацию, покупали мороженое, шарики - да, да - неизменные, но все равно - очень желанные аттрибуты. И потом я шел в колонне вместе со своими родителями - мало что понимал, но почему то было очень весело. Сейчас, увы - такого - по настоящему праздничного настроения, - почти не бывает...
Это канешна не самоё детстфо :)) Софсем даж не не детство.. . А детские воспоминания... Сумбур из праздника и обязаловки... Выходной, а вставать рано.. Солнечно, но ещё прохладно.. . Шарик красивый, но пьяные взрослые норовят ткнуть в него сигареткой... беречь надо:) ) ...Флажок симпатишный, но куды бы его сунуть... в руках он лишний.. (не надо предлагать варианты: -)) Ситро оно неплохо, а как же выдуть всю бутылку* А так опять руки заняты.. . И куды девался этот папа?... Толпы счастливого народа, но чё увидишь с уровня их поп? ..А, вот и папа... Ааааа, тока не урони!! ! Не опускайте так низко транспарант!! ! Что уже пришли? Флажок надо отдать? Нет!! ! Спасибо!! ! Папа, о свой отдай... Мама ругаться будет... ФСЁ:))
Но всё равно - оно, ДЕТСТВО -САМОЕ лучшее!! ! С праздником ВОСПОМИНАНИЙ !!!
Roman Ergashev
Roman Ergashev
62 514
Евгений Макаров Вова... обалдеть просто..))) СПАСИБО!!!
.. и ведь точно..)) на уровне поп..)))
Мороженое, почему-то очень вкусное, шарики воздушные, папина сильная рука, демонстрация, песни, радость, переполняющая через края. Детство!!!
Elena Kulava
Elena Kulava
36 200
Так хотелось полетать, ухватившись за шарик!

"Утро красит нежным светом стены древнего Кремля.... "
Ура!!!
LC
Linda Cassas
22 096
Евгений Макаров И тебе, Верочка..! Спасибо..!)
закрывали насильственно двери в парадку из-за деонстрации и репродуктор около нашего окна прям приделали и он орал как бешенный. тока это помню
Mirzohid Mamadhodjaev
Mirzohid Mamadhodjaev
8 027
Шарик из цветной бумаги, набитый опилками на резиночке. Мечтала о нем безумно! Кто-нибудь помнит такое?
А еще - вся демонстрация с площади шла к нам во двор выпивать (мы рядом с площадью жили) и просила у мамы стаканы...
Алекс Королев
Алекс Королев
5 029
Павел Гальцов спасибо что напомнила про этот шарик!!!!у нас их не было в продаже и я очень хотел что бы у меня был такой! и делали что то подобное))))
Гульзат Усманова Ага,я еще эти шарики все время потрошила,просто с каким то непонятным упорством!Ведь знала,что внутри опилки,но все время надеялась,а вдруг?)))
мы ставили за недели полторы в воду тополинные веточки. к назначенному дню на веточках распускались довольно большие листочки. и конечно брали воздушные шарики к ним!
**
***eleonorochka ***
4 623
у меня в детстве на первое мая случился целый детектив!
все такие радостные, с шариками, мужики пьяные, тётки потные и красные от радости. бродят по улицам, и тащатся на центральную площадь. я с подружками и друганами набрала полные руки мелких стекляшек и бегаем в толпе, бросаем стекляшки на шарики, шарики громко лопаются и све радостно шарахаются в стороны, визжат, дядьки тёток лапать начинают рьяно.. . короче бегала я бегала, и тут меня какой то пьяный дядька хватает за руку и говорит, жарко дыша перегаром в лицо "ну вот ты и попалась, бандитка, сейчас я тебя в милицию отведу и тебя на все праздники в тюрьму посадят" я как заплачу, "дяденька, не надо, я больше не буду... "
а дядька говорит - "вот заплати мне за мои лопнутые шарики, я тебя отпущу" я спросила сколько он хочет, он не будь дураком спросил сколько у меня есть, я же по детской наивности призналась, что у меня аж пять рублей (деревянных) и он радостно так разрешил мне дать ему только трояк а остальные великодушно оставил мне на мороженое. ты не представляешь с каким счастьем я ему отдала деньги, и какое облегчение испытала, вырвавшись на свободу из его лап!!!! с тех пор на маёвку предпочитаю ездить с семьёй на дучу и шарики больше не лопаю зазря ))))))))))))))))))
Евгений Макаров Прелесть..))) спасибо!!)))