Общество

а вы помните пинерские лагеря в вашем детстве????настальгия....

я даже помню название отряда---Альтаир....девиз----мы посылаем сигналы в эфир, пусть загорится звезда Альтаир!!!!вы помните названия отрядов????а девизы????
Плужник Ирина
Помню мой "Озерный"....день Нептуна, зарницы, костер. . а особенно последнюю смену: вожатые каждому сделали по рыбке из капельниц.... вот это и был настоящий фэн-шуй.... спасибо, Наташ, за воспомининия о детстве
Ирина Луенко
Лучший ответ
Лагерь очень хорошо помню. Оттрубила там десять лет подряд. С пяти до пятнадцати лет ездила каждый раз на всё лето. Лагерь назывался "Родина". Это на Оке. В принципе, неплохо было, кормили хорошо, но лет в десять он мне стал надоедать, ну невозможно же каждый год одно и то же! Лет пять ездили вместе с братом. Названий отрядов, наверное, и не вспомню.. . У нас лагерь большой был, шестнадцать отрядов, я побывала практически в каждом. Несколько вожатых были просто изумительными! До сих пор вспоминаю о них с любовью, а некоторые были просто звери! Если не спишь, заставляли вставать с кровати и стоять с вытянутыми вперёд руками, а на них подушку клали...
Кто шагает дружно в ряд? пионерский Наш отряд!
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов! » — : «Всегда готов! »
Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Радостным шагом, с песней весёлой,
Мы выступаем за Комсомолом,
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих — смело за нами!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!
Не помню ни названия ни девиза. Помню стояние с подушкой на вытянутых руках за то что не спал днем. И еще помню палец на руке сломал в драке.
Александр Дегтярев Мы с тобой, наверное, в одном лагере были или в разных лагерях одни и те же вожатые. Почитай мой ответ.
Я всегда все 3 смены в лагерях проводила, поэтому уже не помню названий отрядов, только названия пионер лагерей
Vmeste Vsegda
Лагеря помню, но вот хороших воспоминаний почему-то нет
Ну да, ну да.. . Не хочешь - захочешь, не можешь - заставим, позорить отряд не дадим. Пострижение 14 соток травы ножницами и другие воспитательные меры. Любимое блюдо - краденый хлеб с зубной пастой. Штобы они прокисли эти концлагеря, что впрочем, с ними и происходит.
Nataly Kolesnikova
Я была один раз в пионерлагере! Мне было 9 лет. Назывался он "Восток". Здорово там было, песни какие-то разучивали, концерты устраивали, купались в речке!
Мне очень нравилось на линейке флаг поднимать - ощущение, будто Оскар вручают!
А еще нравилось дежурить на воротах, потому что спать днем не надо было!
Вот названия отрядов и девизы не помню абсолютно!
M_
Mariya _))
Александр Дегтярев Рядом с нашим лагерем был лагерь "Восток". Мы часто ходили друг к другу в гости. Наш лагерь назывался "Родина". На Оке. Не он?
Помню только ужасные деревянные бараки и вшей, которых подцепила одна девочка. После этого мое знакомство с "лагерной" жизнью благополучно закончилось - лишняя живность была ни к чему - я уехала домой!
А лагерь назывался "Звездочка".
Лагеря выжжены, распроданы. Девизы уничтожены вместе с книгами и учебниками. Наша Родина, страна СССР - разворована и стерта с лица земли. Наши отцы и деды, воевавшие за Нас, поруганы и втоптаны в грязь властью капитала. А скольким детям в России сейчас нищета и болезни коверкают судьбы....