Общество
А Вы что помните из своего давнего детсадовского детства?
Я помню, как мы в группе выращивали ананас из верхушки. И всё ждали- когда же он вырастет и мы его попробуем!
я хорошо детсад помню. любила его очень. помню как утром туда не хотела идти - спать хотела, а вечером не хотела уходить. войнушку подушками в тихий час или когда клоун какой-нибудь в тихий час вставал на кровать и развлекал всю группу. помню как давали блинчики со сгущенкой на масленицу и как мы с криками "очередь за колбасой, очередь за молоком" бежали за добавкой в очередь. помню как мы все хотели работать на заводе или быть доктором, мечтали чтоб нас приняли в октябрята и потом в пионеры. школа была верхом взрослости. но никто из нас октябрятами побывать не успел. помню экскурсии наши, любимого моего воспитатель Надежду Борисовну, помню как ненавидела каши на завтрак, как мы собирались на прогулки, физкультуру помню - для нее надо было спуститься по лестнице с двойными перилами специально для мелочи такой как мы по росту. помню как нас облучали "солярием". как в снежки на улице играли и как тяжело было валенки стягивать - сопожки тогда были у единиц, но валенки были очень теплыми и не промокали. помню субботники осенью и детские грабли. как мы у костра плясали и представляли что мы индейцы. помню праздники - новый год с маскарадом (почти все девочки - снежинки) , 1,9 мая, день рождение дедушки ленина, помню как нас польку танцеывть учили)) ) очень хорошее время было.
Очень смутные воспоминания.
помню как на день рождения кофетами угощали
Владимир Герасимов
С коньяком ?! ))))))))))))))Привет)))))))))
А я помню ДВА момента.
1. Это первое ПРОЧИТАННОЕ СЛОВО. Всем известный портрет ПУШКИНА.
И это мое ПЕРВОЕ прочитанное слово ---ПУШ-КИН.
На всю жизнь помню и портрет и как ВСЕ РАДОВАЛИСЬ моему развитию.
2. На всю жизнь запомнился "выпускной торт" из детсада.
Не знаю почему, но я, маленький мальчик СЕМИ лет УЧАСТВОВАЛ в приготовлении этого ТОРТА.
Бесплатно рецепт.
800 грамм КВАДРАТНОГО печения.
Замачивается в СЛАДКОМ МОЛОКЕ.
И укладывается слоями как бисквит. 1956 год.
А далее крем и украшения по возможности
Бесплатно рецепт.
800 грамм КВАДРАТНОГО печения.
Замачивается в СЛАДКОМ МОЛОКЕ.
А далее крем и украшения по возможности
помню как там по утрам давали ненавистную мной манную кашку. ещё помню своего друга в садике, который всегда плакал, когда моя мама забирала меня раньше чем его мама забирала его! помню некоторых воспитателей. обстановку. и помню как ушла домой, так как дом находился в 2х шагах от садика.))))) ) и ещё много чего помню. а было это давно. у меня у самой скоро сын в садик пойдёт. я наверно тогда ещё больше вспомню))))
Ольга Аверченко
тоже в самоходе была :)
тихий час--- вдруг вертолёт над садом и разбрасывает листовки . как потом выяснилось портреты Быковского и Терешковой ( Быковский наш земляк Павлово-Посадский ).
А у нас был лимон. И при чём на всём дереве один лимон и воспитательница
берегла его. Но однажды один мальчик незаметно для всех сорвал его. Один я это увидел и
сразу понял чем это может для него обернуться и отняв у него лимон выбросил в окно.
Никто ничего не понял, но говорили долго. Зато я гордился тем, что выручил друга.
отвратительный гороховый суп и вафли.. . наказание: стоять у забора вместо прогулки - страшное
Помню щиплющее глаза мыло. . постоянно мне достававшееся в наказание за нежелание спать в тихий час.. куриные ножки в карманах платьев.. я их не ела.. а заставляли..
а я помню такую злую девочку, которая пугала меня, говорила, что ударит меня больно-больно по спине и я начну расти в другую сторону. До сих пор ее ненавижу! Странно, что мама никогда не придавала этому значения.. . вот так я долго-долго верила людям
Ольга Аверченко
ахахах :)
Очень волосатые ноги воспитательници в одноразовых черных колготах
Молоко с пенками.. . Тихий час в спальных мешках на улице и идёт крупный снег. Ветрянку на Новый год в группе. Все дети в зеленую крапинку, а я нет. Было очень обидно, что я такая "ненарядная".
Кстати, если в группе кто-то из детей заболевал инфекционным заболеванием, сад закрывали на карантин и детей родителям не отдавали, пока не закончится инкубационный период у последнего заболевшего.
Все почти помню. Но самое яркие моменты это: 1. Сестру обижал мальчишка из нашей группы, за что получил от меня кирпичом. Воспитатели меня потом очень не любили. 2. Помню как свалила из садика домой, благо сад был во дворе дома. Мама была удивлена.. . 3. Помню как во время тихого часа девчонки учили друг друга готовить маску для лица. Они слюни свои на ладошке растирали до белой пены и мазались этим потом. :D
Помню, как в уже в 6 лет под юбку воспитательнице смотрел, и немного другое, море например, и походы...))
Жестокая воспитательница. Даже помню, как ее зовут...