Например вы знали что этот человек пал по меркам общественной морали, спился там или хуже - сел в тюрьму за хулиганство какое нибудь или может ещё чего хуже.. . И вам не хотелось даже здороваться с ним не то что общаться, и вот теперь лет через 8 - 10 вы видите его бодрым, спортивным с широкой, лучистой светлой улыбкой хоть и без зубов, а вы на фоне его уже сдали от возраста и приобретённых на работе болезней, сумеете ли порадоваться искренне не обращая внимания на какие либо обиды и не замечая возраста, не глядя на настроение, просто улыбнутся и порадоваться.
Чему порадоваться, вот ещё к вопросу.
Общество
встречая своих давних знакомых после многих лет, вы радуетесь за них то что у них всё лучше чем у вас
Радоваться можно только успехам близких людей, а к другим, больше подойдёт словосочетание-"приятно удивлюсь"! :-)
так не бывает - кто бухал - тот бухает и так далее
Дмитрий Мурзайкин
бывает
Дмитрий Мурзайкин
p.s. не обязательно "бухал", имеется ввиду был нравственно отсталым и морально разложенным, короче жил не по заповедям
За героев лихих 90-х как-то не очень радуюсь.. . и общаться не стремлюсь, но приходится улыбнуться и поздороваться.. . не больше.. . А завидовать-то особенно и нечему.. . Практически все сменили жилье, машины, жен и детей.. . да счастья не нашли, особенно в детях.. . И здоровьишка нет.. . хоть и выжили...
Откровенно радуюсь, за то, что у них хорошо сложилась жизнь
Из ваших слов получается, что нет, так как должен быть уставшим от возраста и приобретённых на работе болезней
Радуюсь искренне за всех. Не только за знакомых.
Как то непонятно пишите. Порадоваться, что жив-здоров, конечно.
Но если без зубов, то что у него лучше?
я не гордая и здороваюсь со всеми (знакомыми) мало ли что в жизни бывает. . ии, конечно радуюсь за всех искренне, я не завистливая, хорошо, когда кому-то хорошо. . Не, знаю чему, наверное просто что человек смог выбраться из неприглядной ситуации (знаю нескольких бывших хронических алкоголиков бросивших пить давно, у которых сейчас всё хорошо). . мои болезни это мои проблемы, приобретенных нет но явно будет (в связи с вредными условиями) об этом я подумаю завтра
Всегда радуюсь успеху других.
Я всегда просила - Господи, избавь меня от друзей и знакомых! , (и Он меня от них всегда хранил) , а от врагов я сама избавлялась.
Я смогла бы