Общество
Почему старые люди избегают встреч с давними знакомыми?
Я заметила, что мои старшие родственники начали избегать встреч с друзьями юности. Хотя по телефону общаются с ними и по Сети с удовольствием переписываются. В чем дело?
чтобы не видеть изменений не подвластных коррекции
Тимур Сарсеков
Но себя-то они каждый день видят!!!
может . выглядят неважно? А я сама по причине обратной, не хочу лишний раз встречаться со своими сверстницами, выглядят бабками, и мне не по себе, а они видят меня и им тоже не по себе оттого. что видят разницу....
Я с вами согласен .Мы дружили 15 лет, можно было сказать"не разлей вода" ,но у двоих из моих друзей изменился социальный статус, они стали чиновниками и "сожгли за собой все мосты" мы перестали созваниваться, встречаться. Одного из них, это положение не изменило, он редко, но звонит чтобы поздравить с днём рождением, другой же чурается старых знакомых, теперь у него в "хороших друзьях" его же коллеги, такие же чиновники. Но чиновничья жизнь не навсегда ))
да! с возрастом все силы, привязанности, любовь уходят на семью, близких
нет не сил ни желания
Тимур Сарсеков
Зацикливаются на семье только кухонные курочки. Я писала о женщинах, о тех, кто имеет силы и желания. Они общаются устно и письменно, а видеться не хотят.
посмотрят, наверное, какие те старые, и думают: - я тоже такая карга? ..морщины, лысина, согнулась...
Тимур Сарсеков
Абстрактные рассуждения редко удерживают от осуществления желаний.
не замечал
Тимур Сарсеков
Ты или сильно глупый, или невнимательный. Правда, я внесла уточнение - речь о женщинах. Но неужели у тебя не было мамы, бабушки?
Может просто интересы с годами расходятся? У всех свои тараканы появляются и поговорить то особо не о чем, поэтому стараются не встречаться. Хотя это сугубо индивидуальное, мой папа наоборот ездит на всякие встречи их выпускников даже по разным городам, то там то здесь, лишь бы повидаться с друзьями молодости - все живут кто где)
Тимур Сарсеков
Твой папа недостаточно старый. Да и вообще это больше свойственно женщинам. Просто я не уточнила - в моем окружении нет мужчин)))
Чтобы не терзали воспоминания о прошедшй молодости. Но так поступают не все - это зависит от конкретных людей.
Тимур Сарсеков
Я внесла уточнение - речь о женщинах. Мужчины этим не страдают.
Наверное, подсознательно не хотят знать, что жизнь проходит
Тимур Сарсеков
Они это знают. И не подсознательно, а вполне сознательно.