Общество
Что помните из своего советского детства ?
Школу, учителей и своих одноклассников.... как вступала в пионеры, а потом в комсомол.... знала наизусть героев Отечественной войны, их подвиги.... зачитывалась книгами Гайдара, Фадеева, Горького.... было много света и добра в наших детских сердцах, мы не помышляли о жестокости, какая сейчас в современных детях....

Садик, плановые прививки . Вкусную колбасу.
весну звенящую ручьями. запах резиновых мячей.. вечера майские с жуками
ВСЕ ПОМНЮ; - как новые деньги вышли, как шумно было за космонавтов, Хрущев был генсеком- кукурузный хлеб я ел - он мне запомнился -такой красивый и пах хорошо..
жили бедно.. была своя корова, свиньи куры гуси.. - это нам с братом доставалосъ хоз-во.. получали люлей!!
морозную зиму, шубы у ребятишек, варежки на резинках, ключи на шее, крик "Вася, Федя, Ира! Немедленно домой!, вкуснейшее мороженое, хорошая пастила, мармелад, соки на разлив, газировка в автомате

Всё помню. Учёбу в художке и поездки на природу. Катки зимой и первые прогулки с девченками. Учёба в вузе и рождение первых сыновей, преподавание и работа.
У меня СССР - это жизнь до 1991 года
Шикалат.

Помню всё!
Помню детский сад - от звонка до звонка.
Помню первый мой велик "Салют", первый мой скейт "Старт", помню школу, помню даже слова пионерской клятвы!
В деревне мы жили. В центре на площади висел "колокол", ну это радио такое, кто не знает.
Почти целый день музыка, новости, передачи разные.
Да, рекламы не было никакой.
Вдруг всё резко оборвалось, и диктор говорит:
Через несколько минут будет передано важное правительственное заявление.
И жуткая тишина...
Женщины заплакали, платочками стали утираться...
Неужели снова война?
Оказалось, Гагарин в космос полетел...
Да, рекламы не было никакой.
И жуткая тишина...
Неужели снова война?
Оказалось, Гагарин в космос полетел...
икру черную по 4,50 руб, кофе в зернах по 4,50 руб такси 10 коп за км, метро за 5 копеек, вафельную трубочку с кремом за 15 копеек, сигареты в твердой пачке 40 копеек, в мягкой 30 копеек, водка 4,12 руб высший сорт-билет в купейный вагон таллин-москва, скорый поезд 15 руб, св 25 руб
Всё. И это было прекрасно
Вкус - \\КРЕМ - СОДЫ\\
ДРУЖБА СО ВСЕМИ - НАСТОЯЩАЯ И СВЕТЛАЯ, ДЕТСТВО ЯРКОЕ И БЕЗОБЛАЧНОЕ, СТУДОТРЯДЫ С ГИТАРОЙ У КОСТРА И РОМАНТИКОЙ НАСТОЯЩЕЙ, УВЕРЕННОСТЬ В БУДУЩЕМ, ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О НАС, ВСЁ БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ И ДОСТУПНОЕ ДЛЯ ВСЕХ!
помню как нам было хорошо и беззаботно..
То что я не рождался в СССР