Общество
мой дед хотел быть кремирован и развеян после смерти. Но его православные родственички заколотили его в гроб.
и похоронили по тем дибильным обычаям, неужели нельзя было исполнить его последнюю волю.
Подлость, надо было ему это как то серьезно поручить человеку, который бы так не поступил. А вообще, он может являться им ночью в страшных снах например, если его воля не исполнена
Вот негодники, над мертвым издеваются.
кремируйте их из мести...
На их совести этот гнилой поступок теперь...
Исполнить последнюю волю было можно, если эта воля чётко выражена. А именно: нотариально заверенное завещание, в котором расписано, что должны сделать те, кого он назначил своими наследниками (душеприказчиками) . Более того, дед должен был выделить конкретную сумму своих денег на это мероприятие, а, по возможности и сам мог заключить договор с крематорием на исполнение всех нюансов ритуала ещё при жизни. А просто хотеть - можно хотеть быть похороненным и на Луне. Так что нечего на родственничков катить телегу, они сделали это так, как позволяли их возможности и понятия.
Выкопай его, сожги и развей.
Вот подлецы.
я тоже хочу быть кремированной, но у нас на кавминводах, мафия не строит крематорий, вот и не умираю, жду,,,, А родственники сволочи, хоть на минуту бы себя представили поедаемых червями!!!
Правильно родственники сделали. По каким таким "дибильным" обычаям его похоронили? Вы какой веры, можно узнать? А потом, что вы собирались сделать с прахом деда, все же похоронить или развеять? В любом случае почитайте это - http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=31&article=6713
Там не очень много букавок.. .
Царствие Небесное вашему усопшему деду...
Там не очень много букавок.. .
Ну что ж... бывает и такое