Общество
Что вызвало смерть Александра Македонского и чем был наполнен его гроб
точного ответа нет на причину смерти но "консервантом" которым был наплонен гроб а точнее саркофаг вероятнее всего мед в сочетании с луковым соком
Скорее всего его отравила собравшаяся вокруг оппозиция. Но мне нравиться легенда о Черной короне. Дело было в Индийском заброшенном храме в горах, в который привели Александра, нашептав что там прячут от него нечто важное. В том храме монахи хранили некую корону вырезанную из непонятного черного материала. Александр было дело с презрением хотел ее отбросить, но тут монахи выдали что это корона, которая принадлежала богам и которую может примерить на себя только бог. Этим они задели Алекскандрово эго, который уже искренне был уверен в своей исключительной божественности. После того как он демонстративно надел ее на голову, он упал и потерял память. В 70 годах 20 века черные археологи нашли остатки флотилии Александра, которая двигалась из Индии вокруг Африки с трофеями домой, и один ныряльшик вытащил из песка некий черный обруч который видимо предназначался для головы. Разумеется фото на носу катера с этой находкой на голове у супруги археолога, было необходимым. Корона упала обратно в воду а супруга лишилась памяти и провела остаток дней в больнице для умалишенных. ))
Его зарезали свои ...опасаясь захвата власти...
стрихнин.
Александра Македонского убили отечесвтенные братки в Греции. Похоронен там же, через какое то время могилу уничтожили
Только начал про него читать тяжело идет а что с ним?
все пора