Общество

А если бы Сталин и Александр Македонский друг с дружкой типа воявали, кто бы кого победил? Кто их них круче стратег?

Кто бы с США союз заключил, тот и победил.
Галина Батушка
Лучший ответ
а давно это Сталин стал стратегом? Он что, хоть одну операцию разработал?
М♥
Милена ♥
Смотря каким оружием. С несколькими пулеметами можно было бы всю армию Македонского положить, без всякой стратегии. А если еще еропланы подключить - разбежались бы со страха.
сталин бы трупами его закидал..: -D
Победила б, дружба..., Саня тож трупы любил после себя оставлять, одна осада г. Тира чё стоит...
Таня Филонова
Чего народ только не придумает!
:)
Если Сталину и Александру Македонскому дать по одинаковой армии и столкнуть лбами то победил бы Македонский.
А если дать им по государству на лет 10 а потом столкнуть друг с другом, то победил бы армия Сталина.
Почему?
Потому что Сталин не был военным гением. Но он хорошо разбирался в людях, и хорошо подбирал себе в аппарат тех кто способен решить ту или иную задачу.
Лет за десять Сталин смог бы и страну усилить и военноначальников подобрать и армию значительно укрепить.
А если просто армия на армию то Македонский великий тактик и стратег сражений, уничтожил бы Сталина. Или даже, как он часто делал, разбил бы армию а Сталина привлек бы себе на службу.
:)))
Алексей Шабаров Александр Македонский не столь уж и слабый правитель. Он не один год продержался и не два. По части госстроительства он был не слабее «Сталина». И расставлять фигуры умел получше. Династия Птолемеев продержалась 300 лет после смерти Македонского, а не 30. Зато вот что их объединяет: только в Согдиане он провоевал не меньше чем СССР на своей территории с Германией. Принципиально похожими для них являются Индия и Югославия, из которых им пришлось убраться ещё при жизни. Поэтому при прочих равных Македонский сделает «Сталина», так же как сделали его Маннергейм и Тито.
Сталин. Саперными лопатками фаланги македонян покрошили-бы.
Dan Dan
логично предположить, что войско Македонского в первый же день бы полегло под советскими танками и авиацией
а если бы война проходила на равном техническом оснащении и при равной численности, тут очень трудно сказать
Великий Александр Македонский победил бы выходца из горной деревни
Vladimir Abibok
за сталина думали генералыа он либо одобрял, либо расстреливал
Анатолий М