Общество

Александр Македонский расстрелял все население Карфагена из ружей.Полководец должен быть жестоким?

Стив Москва
Во времена Македонского не было ружей. А население завоеванных стран просто вырезали. Но в отличие от своих "коллег" Македонский не был столь кровожадным. Иногда его даже встречали как освободителя (Египтяне встретили его как живое воплощение бога Омон Ра).
Руслан Джапаров
Лучший ответ
Задавил их секс-бомбами...
А ружья у него были римские и карфагенян до этого римляне в плен взяли?
Стив Москва во первых, не римляне ,а греки.И ружья были не римские , а произведены в Германии на заводах Круппа
приколист ты браток
*aiya* Kanatova
Неет! Он на них ядрёную бомбу сбросил!
Из ружей? А я думал, что он это сделал из лазерных бластеров!
Алмат Серменов
мил человек, посмотри, где Македонский, а где ружья...
Юрий Белов
...враки, он купил Карфаген за стеклянные бусы и огненную воду...
Гульнура ***
откуда вы взяли что Александр Македонский расстреливал население? вообще то Александр Македонский жил в те времена когда знали только лук, копья и мечи. но никак не автоматы или что то подобное!
ума палата но увы дыровата
!!!<Djuli Giza>!!!
порох когда изобрели, товарищ историк?
Сергей Бобков
У него в палате не только Македонский, и Наполеон, и Кутузов.
Людмила))) Мила
Алексндр Македонский, до кучи ко всем предыдущим ответам, никогда не воевал с Карфагеном ( с ним Рим воевал) , а по существу: обращайся с другими, так, как хочешь, с тобой обращались, Лежачего не бьют!
Zhandos Jazylbekov
Откуда он набрал столько ружей?
Елена Щекина
....из фазового лазерного плазмоизлучателя диапазоном 40 ватт, работающего на основе термоядерной подкачки, осуществляющего выброс пучка плазмы из сверхпроводникового ствола. Ни хрена он не был жестоким, тем более с Карfагенцами не воевал.