Общество

почему техас хочет независимости от сша?

Нефть
Юрий Родионов
Лучший ответ
Ну, такие мысли возникают практически у всех регионов, которые являются "донорскими" в своих государствах.. .
Техас - нефтяной штат, плюс - он же - один из промышленных центров - вот и не желает кормить банковско-спекулятивный Северо-Запад...
ОН как Москва в РФ
Меня больше интересует на каком основании американцы оккупировали Джорджию=))
Марин Горя
А по приколу им, наверное. Уж если Косово может быть независимым, то почему нельзя Техасу?
потому что эта республика - донор. кормить надоело оккупантов, как и Калифорнии и Вермонту и Аляске.

В 2012 году, после переизбрания на второй срок Барака Обамы, на сайте Белого дома была размещена петиция к администрации президента США о мирном выходе из состава государства. К данной петиции впоследствии присоединились граждане ещё по меньшей мере 20 штатов. Эти обращения к президенту стали первым массовым «сепаратистским» протестом после выхода из состава США в 1861 году шести штатов Юга, которые не голосовали за новоизбранного президента Линкольна. Авторы петиций ссылаются на положения Декларации Независимости и Конституции США, а также на «пренебрежение федерального правительства» экономическими вопросами и «вопиющие нарушения прав граждан США».
Белому дому придется рассмотреть онлайн-петиции о выходе штатов Техас и Луизиана из состава США. В рамках запущенной в 2011 программы "We The People".

В частности, в техасской петиции, которая занимает в рейтинге "We The People" первое место по популярности, говорится, что выход из состава США защитит права и свободы техасцев "в соответствии с изначальными идеями и убеждениями наших отцов-основателей, которые федеральное правительство больше не отражает".
я вы уверены что этого хочет ТЕХАС а не 14 процентов там прозывающих мексиканцев?
А почему рашенов так интересует Техас? Дома уже все ок?
Тоня Марашлец
Ох и тяжко будет тем ребятам, которые запустили всю программку. Либо пропадут без вести, либо "попадут в аварии", либо скоропостижно скончаются от каких-нибудь болезней. И всё это замнут. А остальные утихнут, потому что поймут, к чему дело идёт
Очевидно, у кого-то в Техасе вдруг наступило неожиданное прозрение (да не одного, а у толпы людей разом) . И заключается это прозрение в том, что они увидели, что их стране грозит тотальный пи**ец. И как вы думаете, какой самый лучший вариант здесь?) ) Конечно же - валить! Ни у кого там, наверное, и мысли не возникло что-либо исправить в лучшую сторону, а тем более, с умом взяться за этот вопрос и организоваться с другими штатами для свержения ныне существующего деспотизма семейки банкиров, которые в ежовых рукавицах держат весь белый дом.
Но увы, мозги промываются очень эффективно, а потому эта идея сгниёт так же быстро, как и появилась.
При другом варианте развития событий, семейка банкиров может организовать там что-то вроде восстания. Затем это будет раздуто, приукрашено, и т. п. , как это всегда делается в СМИ. Преподнесено общественности в том виде, в котором это выгодно правительству. И общественность потребует разобраться с этим.
И будет ужесточён контроль, надзор, законы, деспотизм, тирания, налоги, запреты.. . То есть, всё будет сделано на благо народа) Это всё чётко продуманные и хорошо спланированные сценарии. Если вы что-то слышите из СМИ - это то, что вы должны слышать.
Из СМИ вы никогда не услышите правду. Вас будут пичкать пропагандой.
Danik* )
Кучка людей это не весь Техас
Стариков тебе уже 85 рушлей послал
Это как в РФ, нефтяные, угольные и металургические регионы хотят отсоединиться от москвы кат и тут
Танюшка Важно?
Региша Каменева я вот не пойму вы вроде бы америку критикуете также и россию у вас нейтральная позиция?)
там добыча нефти
Потому что они всегда поддерживали республиканцев...
Весь мир хочет независимости от США. Эти кровопийцы и душегубы надоели всем.