Общество
почему техас хочет независимости от сша?
Нефть
Ну, такие мысли возникают практически у всех регионов, которые являются "донорскими" в своих государствах.. .
Техас - нефтяной штат, плюс - он же - один из промышленных центров - вот и не желает кормить банковско-спекулятивный Северо-Запад...
ОН как Москва в РФ
Меня больше интересует на каком основании американцы оккупировали Джорджию=))
А по приколу им, наверное. Уж если Косово может быть независимым, то почему нельзя Техасу?
потому что эта республика - донор. кормить надоело оккупантов, как и Калифорнии и Вермонту и Аляске.
В 2012 году, после переизбрания на второй срок Барака Обамы, на сайте Белого дома была размещена петиция к администрации президента США о мирном выходе из состава государства. К данной петиции впоследствии присоединились граждане ещё по меньшей мере 20 штатов. Эти обращения к президенту стали первым массовым «сепаратистским» протестом после выхода из состава США в 1861 году шести штатов Юга, которые не голосовали за новоизбранного президента Линкольна. Авторы петиций ссылаются на положения Декларации Независимости и Конституции США, а также на «пренебрежение федерального правительства» экономическими вопросами и «вопиющие нарушения прав граждан США».
Белому дому придется рассмотреть онлайн-петиции о выходе штатов Техас и Луизиана из состава США. В рамках запущенной в 2011 программы "We The People".
В частности, в техасской петиции, которая занимает в рейтинге "We The People" первое место по популярности, говорится, что выход из состава США защитит права и свободы техасцев "в соответствии с изначальными идеями и убеждениями наших отцов-основателей, которые федеральное правительство больше не отражает".
я вы уверены что этого хочет ТЕХАС а не 14 процентов там прозывающих мексиканцев?
А почему рашенов так интересует Техас? Дома уже все ок?
Ох и тяжко будет тем ребятам, которые запустили всю программку. Либо пропадут без вести, либо "попадут в аварии", либо скоропостижно скончаются от каких-нибудь болезней. И всё это замнут. А остальные утихнут, потому что поймут, к чему дело идёт
Очевидно, у кого-то в Техасе вдруг наступило неожиданное прозрение (да не одного, а у толпы людей разом) . И заключается это прозрение в том, что они увидели, что их стране грозит тотальный пи**ец. И как вы думаете, какой самый лучший вариант здесь?) ) Конечно же - валить! Ни у кого там, наверное, и мысли не возникло что-либо исправить в лучшую сторону, а тем более, с умом взяться за этот вопрос и организоваться с другими штатами для свержения ныне существующего деспотизма семейки банкиров, которые в ежовых рукавицах держат весь белый дом.
Но увы, мозги промываются очень эффективно, а потому эта идея сгниёт так же быстро, как и появилась.
При другом варианте развития событий, семейка банкиров может организовать там что-то вроде восстания. Затем это будет раздуто, приукрашено, и т. п. , как это всегда делается в СМИ. Преподнесено общественности в том виде, в котором это выгодно правительству. И общественность потребует разобраться с этим.
И будет ужесточён контроль, надзор, законы, деспотизм, тирания, налоги, запреты.. . То есть, всё будет сделано на благо народа) Это всё чётко продуманные и хорошо спланированные сценарии. Если вы что-то слышите из СМИ - это то, что вы должны слышать.
Из СМИ вы никогда не услышите правду. Вас будут пичкать пропагандой.
Кучка людей это не весь Техас
Стариков тебе уже 85 рушлей послал
Это как в РФ, нефтяные, угольные и металургические регионы хотят отсоединиться от москвы кат и тут
Региша Каменева
я вот не пойму вы вроде бы америку критикуете также и россию у вас нейтральная позиция?)
там добыча нефти
Потому что они всегда поддерживали республиканцев...
Весь мир хочет независимости от США. Эти кровопийцы и душегубы надоели всем.