Общество

Зачем нужны священники? Помогли ли они хоть кому то?

Религия и вера-разные вещи. К сожалению. У нас, в Риге, в центре города, на улице Гоголя есть храм.
Этот храм-исповедальня всей верховной православной братии. Поп этой церкви получает хороший доход,
ездит на джипе, а храм запустил до невозможности. Это один пример. В Лиепае, будучи в командировке,
я обратился за СОВЕТОМ к местному попу. Он даже не стал меня слушать. В Москве, когда меня вчистую
огребли менты, я пришел в храм, что около метро "Рижская". Битый час пестный поп лез в мою душу, прежде
чем дать аж 50 рублёв. Дело не во мне Таких примеров из жизни моих знакомый я бы мог привести десятки.
Дело в том, что современные попы-лжецы. А, следовательно, нельзя им верить! Надо просто не совершать
подлостей. А уж для этого попы точно не нужны.
Артем Ким
ох да.. . примеров множество. Но есть и другие, которые собирают вокруг себя больных деток... которые собирают прихожан и ездят по святым местам.. . Есть.. . у нас и так от веры остались одни отголоски. . не убивайте и последние капли...
Наташенька ***
Лучший ответ
Улыбнуло. Слабовато.
Артем Ким Интеллект присутствует. Хоть и исукусственный. Но ведь это приятно,согласитесь?
Но Вам то священник помог, дал 50 р.
Спасибо хоть сказали?
Aleks Spid
Артем Ким Мне в той ситуации помог не поп. Хотя у него денег немеряно. Мне помог москвич ВАСИЛИЙ
ЗАИЧЕНКО!. Он привел меня к себе домой.На следующий день посадил на поезд.И даже дал
денег на пайку. Вот за этого человека я вусегда молюсь.
Везде есть нормальные и проходимцы
Это вы власти вопрос этот задайте нынешней. Советская власть, которую уже так охаяли, что минимум два поколения будут считать, что их деды и родители жили в концлагере, про попов все сразу поняла. Не защищаю: методы были ужасающие. Но с попами как с врачами: один больного зарезал - все сразу плохи и вызывают недоверие. А поскольку сама церковь (как и медицина) за морально-профессиональным обликом сотрудников :) не следит, вопросы такие и родятся.
Aibek Tabaldiev
Поп он человек, а люди все разные, есть и хорошие и плохие, кому то нужно, чтобы его выслушали, кто то этого не понимает, так что каждому свое.
Юлия Мусиец
Да хватит вам уже ленинско-большевистскими методами относится к священникам! ! Нападайте на ислам лучше, на мулл... там вам быстро объяснят зачем нужна религия. Не будет РПЦ в россиии будет халифат вместо нее в лучшем случае.
Марика Хd
Наталья Абдрахманова Или же РПЦ будет понимать свое, не особо важное и исключительное среди других религий, место.
Церковь и попу всегда не плохо жили
для чего то но они нужны