Общество
Нужен совет помогите? Внутри подробнее
Учась в академи железнодорожной, мы студентами летом подрабатываем проводниками на железной дороге, как-бы временноВот случилась такая ситуация с моей подругойВ день поездки приходим на явку в резерв проводниковПоезд Харьков-Евпатория, отправляется с вокзала ночью в 00.30 минутЯвка у нас на 15.00 проводят по охране труда мероприятия, расписываемся в журналах и уходим по вагонам. Готовимся к рейсу.Вот подруга пошла на вагон и в середине случилась трагедия, забрасывала она подушку на вторую полку и на нее упал боково столик (вагон плацкарт), как гильятиной, столик не был зафиксирован, потомучто фиксатора небыло прибито.в результате перелом ноги ступни, сразу примчался Начальник резерва увез на машине в больницу, по дороге сказал чтобы она в больнице сказала что шла на работу и за територией Вагонного участка спотыкнулась и упала.В больнице она врачу сказала что в вагоне упал на ногу столик, Вот теперь под давлением начальства она не знает как ей поступить, что делать помогите
Простейшая ситуация. Можно потребовать от начальника резерва компенсацию в обмен на формулировку "за территорией".
Припугнуть начальство что подаст в суд и наймёт адвоката. К сожалению настоящих профсоюзов у нас отрадясь не было.
Начнёт врать - только хуже будет.
Это начальник пытается свою жопу прикрыть, а она вам нужна, его жопа?
Если хочет окончить академию то врать. Рука руку моет, всё схвачено. Никто не хочет платить за ущерб причинённый на производстве=))) Это обычная ситуация. Выбирать ей, врать или нет. Лучше пусть сама решает как быть.
Говорить правду, потому что в этом случае начальство должно оплатить лечение.
Технику безопасности еще никто не отменял. Пусть оформляет несчастный случай на производстве по полной программе. И подаст в суд на компенсацию. Лучше обратиться в юридическую консультацию. Начальству сказать - будут давить - получат жалобу в трудовую инспекцию. У Вас есть права - и не надо бояться их отстаивать.
Не поддаватся давлению началства. Пусть говорит как всё было на самом деле. (У нас на работе был такой же случай)
Однозначно говорить только правду!!!
А подача заведомо ложных показаний уголовно наказуемо).. так что она пусть правду говорит... а то мало ли сколько еще таких случаев может произойти
Они просто платить не хотят! Я так думаю. Пусть правду говорит!!
надо стоять на своем, его должны наказать за это, если она послушает его, то это может произойти и с другим человеком