Общество
Почему спутники и МКС топят в океане? А не разумней было бы отправлять на Солнце?
. А не разумней было бы отправлять на Солнце? Ведь и космос засорять не будут и лишний хлам сгорит без остатка.
Это технически сложно и очень дорого. Чтобы затопить космический аппарат в мировом океане, достаточно придать ему тормозной импульс, чтобы он сошел с орбиты и вошел в плотные слои атмосферы, где от сгорит и разрушиться, а то что останется упадет в океан. А для полета к Солнцу необходимо пристыковать к аппарату разгонный блок, который придаст ему вторую космическую скорость и направить к Солнцу.
А топливо им где взять?
Спутники выходят на орбиту с минимумом топлива для корректировки орбиты и не более того.
Для этого их надо было бы оснастить мощным двигателем и топливом, чтобы они преодолели силу притяжения Земли. Выделять на это средство никто не будет, дешевле утопить в океане.
Отправить на солнце не на дачу съездить. Все ИСЗ (искусственные спутники земли, находятся на орбитах с высотами от 250 до 1000 км. Что бы долететь до солнца нужно иметь топливный бак размером с Новую Москву.
И как вы это представляете?
На Луну их. Меньше домиков завозить потом.
Чему тебя в школе учили только
топить-дешевле.
Первая космическая скорость - около 8 км/с
Вторая космическая скорость = около 11 км/с
Энергия которую необходимо предоставить аппаратам соотносится как квадрат скоростей, т. е. 121/64 - почти в 2 раза больше.. .
Не забывай что еще необходимо разгонять топливо, пока она не израсходуется на эти самые 11км/с.. .
Так что очень дорогое удовольствие.. .
Даже по грубым прикидкам топлива необходимо в 2 раза больше.. . А возможно и еще больше...
Так что очень дорогое удовольствие.. .
Не получится. Для такого рывка нужно много топлива. А его запас придется всю дороу возить этому самому МКСу. Не рационально. А чтобы свести с орбиты в океан нужна кружка топлива. В 90-е годы пытались мутить в теории отправку на Солнце ядерных отходов. И то посчитали - страшно дорого. А тут то, фиг бы с ним, какие-то 200 тонн безопасного материала
до Солнца много горючего надо еще
на солнце нельзя нельзя. если корабль в него попадет то разбить может солнце. кто нам тогда светить будет