Общество
Вы в курсе что швейцарский химик который изобрел и употреблял наркотик ЛСД дожил до 102 лет?
Заметьте, что от сердечного приступа, так что еще мог бы пожить!
Это красивый анекдот или сказочка! Ни один наркоман не прожил свою жизнь нормально! Наркотики - это обычная отрава для мозгов, сердца, печени, наследственности и души!
кто сказал, что он его употреблял?
В курсе. А вы в курсе, что писатель Олдос Хаксли, кстати мой любимый писатель, производил эксперименты над собой с наркотиками и описывал это.
"Эссе «Двери восприятия» (The Doors of Perception) и «Рай и ад» (Heaven and Hell) описывают наблюдения и ход эксперимента, который вплоть до своей смерти автор повторял около десяти раз. «Двери восприятия» стал культовым текстом для многих радикальных интеллектуалов 1960-х годов и дал название знаменитой рок-группе The Doors.
Эффект от действия психотропных субстанций сказывается не только на его творчестве. Так, в своём последнем романе «Остров» (Island) он описал утопию, которая была диаметрально противоположна его антиутопии «О дивный новый мир» (Brave New World).
Хаксли умер в 1963 году в Лос-Анджелесе от рака гортани. Перед смертью он попросил сделать ему внутримышечную инъекцию ЛСД — 100 мкг. Несмотря на предостережения врачей, жена выполнила его просьбу. В этом она призналась в интервью, которое дала в 1986 году британской телекомпании Би-би-си в рамках документального проекта LSD: The Beyond Within. Незадолго до его смерти в пожаре в собственном доме Хаксли сгорели все его рукописи.
Нине Андреевой: Употреблял, даже когда ему было за девяносто.
Может он спортсмен и турист был?

ещё более красочные примеры Ози Осборн и Мики Джаггер, которые с 14 лет на наркоте... а дяденькам уже далеко за...
Он изобрёл не наркотик а лекарство-которое до 80-х годов свободно продавалось.
ну так ведь никто не знает, что он ещё употребил, что бы дожить до 102 лет.. .
И абсолютно не известно, сколько он прожил бы, если б не употребил наркотик, может до 120 дотянул бы...
несомненно, ведь оно не приносит физического вреда. а с мозгами у него все в порядке было.
напоролся спорыньи .. гонял на велеке по деревне и дико ржал ...
А жил то весело! Если жизнь в кайф, чего не жить то долго :-).
Тсс . не говорите им ничего о нейромедиаторах на базе диметилтрипаминов пусть думают что это наркотики. Да что угодно думают .Такая штука от которых люди обязательно умирают в страшных мучениях от неведомых болезней. Знать правду им никчему.
так он чистым упарывался, а наши нарки всяким говном с маленькой долей наркоты
"Хороший" путь к долгожительству, но сомнительный.
А если бы не употреблял, то дожил бы до 150
Вы говорите глупости. ЛСД не изобрели, а открыли. И не химик, а ботаник. При исследовании грибка, поражающего рожь он решил попробовать его на вкус. Так был открыт ЛСД.
года ему считал счетовод который тоже употреблял наркотик лсд
у нас столько не живут