Общество
Кто виноват что так много людей употребляющих наркотики?
Родители,реклама , те кто продает наркотики или кто то еще? Я считаю что родители, изначально все идет из семьи. Взять пример цыганские семьи, не секрет что они торгуют наркотиками( как и русские впрочем торгуют), но я не видела не одного ребенка наркомана в цыганских семьях, с малых лет детей учат гордиться своей нацией и не позорить ее.
Сам человек. Я помню, что какое-то зелье было и в наше время, но не было даже желания.. .
А теперь нравы не те. Ба!! ! Значит не сам человек!! ! Значит средства массовой информации и чертова дерьмократия!!!
Ольга Березовская
Человек - говно по определению, а русский - в особенности. Это ж надо иметь столько наглости, чтобы продать, пропить и просрать целую страну, а потом ещё и обвинять другие нации в своей собственной глупости и тупости!
Спасибо России в лице властителей за такую жизнь, за существующий социальный уровень, за то что положили на многое и не вспоминали пока гром не грянул.
В цыганских семьях наркоту употребляют, только на то они и семьи, что живут отдельно от основного костяка. Наркоманов из табора и из семей гонят, как воров и мошейников, но это зависит от внутреннего устоя. Поэтому в наших понятиях Цыгане хорошие и плохие, преступники или свободные люди со своими песнями и обычаями.
Денис Иванов
Спасибо русскому быдлу за то, что оно предало Царя, Родину и Отечество и тупо пошло за большевиками, проплаченными немецкой разведкой! Так ему теперь и надо - чтоб не предавало!
Lena Lind
Не употребляют, это считается позором, если и есть то не больше 2 процентов.
Если человек умер - то это надолго, но если он дурак и быдло - то это уже навсегда. Тот, кто садится на иглу, чтобы "попробовать новые ощущения" или "уйти от тоскливой обыденности" - попросту слабак, не умеющий смотреть в глаза жизни; а те, кто ищет ему оправдания в виде невнимания общества, вины СМИ, происков врага или правительства - ещё хуже, потому что ещё трусливее и слабее.. . Хочешь называть себя человеком - изволь "держать удар"!
Эдуард Майер
Вы сами не человек, раз вам пофигу, что людей УБИВАЮТ. Значит вы пособник убийц.
Власти в стране. В СССР не было столько наркоманов. Почему? - Власти не желали травить СВОЙ народ и делали всё, чтобы не допустить этого. На сегодня, во многих городах ликвидированы отделы МВД, предназначенные для борьбы с наркоторговлей. Почему? - Власти создают все условия для распространения наркотиков. С какой целью? - Нас истребляют всеми "гуманными" способами.
Ольга Березовская
В СССР, Саня, про наркоманов и наркотики знали только те, "кому положено", а прочее быдло просто жило в счастливом неведении! Ты о бунте эсминца "Стерегущий" или Новочеркасском расстреле при СССР много слышал? А если же ты не в состоянии противостоять "истреблению", то ты не только быдло, но и слабак - всюду ищешь оправдания своему неумению жить.
То, что наркоторговцев не растреливают как в Китае.
Maksim Chechel
Включая, цыган и их детей, которые сами не употребляют.
Ельцин, Путин, Медведь. Чё-то я при Горбачеве такого не помню
Ольга Березовская
При Горбачёве, ничтожество, ты про это просто не слышал - это я тебе как бывший следователь говорю!
Не буду говорить о тех, кто стал наркоманом по чужой воле, а добровольные наркоманы пусть винят сами себя, а не ищут их на стороне.
Кто принимает законы...
Конечно, драгдилеры и те, кто им позволяет существовать, включая цыган.
Lena Lind
Тогда как объяснить что среди цыган наркоманов почти нет?И кстати русские так же торгуют...а милиция русская покрывает....
Еще стоит напомнить - как учат, какими способами, и что бывает с отступниками.
И не только семья примет участие. Проводим аналогии ...
Если что - то происходит - ищи - кому это выгодно.
Lena Lind
В смысле как учат?
Безразличие государства к конкретной личности, каждый сейчас предоставлен самому себе
Александр Ширшиков
Однако в благополучных странах, где людям созданы условия, уровень наркомании значительно меньше
трава не наркотик.
Наша родная милиция, но не рядовые капитаны и майоры, а их высокое начальство.
Ольга Березовская
Не гони на всех ментов - ОМОНовцы, даже и генералы, в Чечне воевали, пока ты за мамкину сиську держался!
политика это. разложение нашего общества со стороны заинтересованных в этом стран. чем больше народу сопьется, укурится, обколется, чем ниже падет нравственность, чем меньше будут читать, чем хуже будет наследственность, тем лучше для кого бы вы думали?
Ольга Березовская
Труслива и слаба та нация, которая может жить только за колючей проволокой и забором. Если ты не можешь удержаться от соблазна - ты слабак, лузер и быдло!
сами люди
Любопытство и уверенность, что с первого раза не захватит.
общество в первую очередь
правительство
Сами люди, употребляющие их.
Геннадий Суязов
А есть ли доля вины на продавцах, производителях, пропагандистах?
в наркотиках есть уход от реальности. Те, кто создаю такую реальность, от которой хочется убежать (общество) и те, кто не даёт знания о том, как с этой реальностью жить, находить в ней своё место (семья)
Та легализовать надо как в Голландии...а что касается цыганей за то что они продают надо их детей с пятилетнего возраста сажать на иглу и все!
те кто их выращивает (ну или создает))))