Общество
Зачем чиновники вывешивают в кабинетах портреты Путина? На Ваш взгляд...
http://maxpark.com/community/4852/content/1990192?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
Не от большого ума но это во многих странах делается. Насчет этого был большой молодец покойный министр экономики при Ельцине Александр Лившиц. У него на стене висел портрет его отца всегда. Ельцина я и так каждый день вижу говорил этот умный человек.
Alexandru Caisin
В бывших странах СНГ.В Казахстане,например.В Германии такового нет.
У Пелевина хорошая догадка в "Числах": это чтобы, если скрытую съемку ведут, ни фига сделать не могли, не пустишь же в дело компромат с портретом Путина на заднем плане.
есть такие холуи))
С бОльшим удовольствием увидел бы его, висящим на фонарном столбе.
Уважают..)
Сначала вешали портрет Александра III, потом Николая II, потом - Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, ..Горбачнева, Ельцына, Путина, Медведева, а теперь снова Путина, потом будут вешать Медведева, а потом снова...
В надежде на то, что к ним зайдёт и сразу поставит командовать ФО.
Это классический оберег.
Тоже интересует этот вопрос. Один раз на приеме у чиновника задала этот вопрос, так он такой тирадой разразился, что я только пожалела, что язык впереди меня бежит.
Дешевый подхалимаж!
дресс-код
Во все времена и во всех странах в кабинетах висят лидеры страны! Это уважение!
положено...
он - божок
Не по своей воле, а по указке вышестоящих!
По закону так положено
Valentina Wirz
Дуракам закон не писан:)
Мож, любят его так сильно?:)
Наверное, согласно какому-то Положению. Есть Положение (общедоступное) о Государственном Гербе и Флаге. Там расписано где, у кого и как должна висеть эта атрибутика. Вероятно, есть аналогичное Постановление (доступное узкому кругу) и о портретах вождей. Возможно, по таким портретам (а ранее в моде были еще и бюсты) чиновники узнают друг друга ("рыбак рыбака... "), определяют "вес", "классификацию" друг друга.
Ето ж и дураку понятно - чтобы быть чиновниками!! ! )
это знак лояльности, крик держи вора отчасти то же ..))
Для налоговой )
Раболепные.
Илья Акимушкин
Это как один солдат при царе наколол на задницу портреты царстующих особ, что не пороли.
...икона у верующего ВСЕГДА! должна быть в красном углу!
культ путина в партии жуликов и воров, а едро именно партия чиновников. хотя скажут что традиция с советского времени весить портрет вождя/генсека
В место иконы
хозяин! чтоб себя чувствовать "безопасней" от народа