Общество
Здрасти всем) ) Вот вопрос у меня-животрепещущий? Пишут, что 1 млд. р. не хватило на то, чтоб убрать в подмосковных
лесах сухой лес-та почему ж им, блин, не разрешить местному населению разобрать сушняк на дрова-на отопление на зиму? Почему бабка моя должна покупать летом дрова (ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЕВО) в зиму???? А у низ они гниют -да еще и представляют теперя угрозу пожарам.. летним.. Когда б нам дали местные царьки добро-мы б этот сушняк сами б растащили и топили всю зиму печки (((((((
...ищи кому выгоден нонешний бардак. , вот и ответ сам появится.
так на пожарах отмоют и стырят много миллионов... а на дровах навара то нету.. .
Приветик радость моя!!!
Приветик радость моя!!!

Elena Tabachkova
Привет Юрочка)))Нету им навару-это точна
Я тебе скажу больше - сухостой убивает живой лес.
А почему не дают? Потому что бардак, и нерачительные чиновники.
Хотя в Раменском вроде бы нормальный мэр. И лес там чище.
А почему не дают? Потому что бардак, и нерачительные чиновники.
Хотя в Раменском вроде бы нормальный мэр. И лес там чище.
Elena Tabachkova
А у нас в Павловском Посаде и Орехово-Зуево-не дают людям расчищать и себе брать ...для отопления(((((
У местных органов власти, как таковой самостоятельности в принятии решений то и нет, нет денег и нет желания действительно работать на благо общества, нет желания работать во благо каждого человека односельчанина. Потому что всё очень сильно ценролизовано и есть куча ограничений и законов вяжущих местную власть по рукам и ногам.
И как вы себе это предстваляете - бабуля на своих плечах тащит из лесу ствол упавшей осины или распиливает на месте на кругляши и прёт к дому поштучно?
Elena Tabachkova
А как Вы себе представляете КАК это происходит сейчас? РАсскажу - Средняя бабуля заказывает в сумму 2-х своих пенсий 1 телегу дров (ее хватает приметно на ползимы) кстати)и потом копит поллета деньги на тех роботяг -кто придет и их расколет эти привезенные дрова и уберет ей в кладницы....Это по-вашему дешевле и ЛУЧШЕ????Слава богу моя бабуля имеет внуков и детей-но полно пока еще и одиноких и совсем бедных стариков..Им проще и дешевле было б расчищать -пусть даже посредством наема работяг лес и забирать сушняк себе-это, заверяю, гораздо дешевле для старичков
Лучше б дали людям возможность рачищать лес и забирать себе-чем он будет гнить и пропадать-создавая при этом угрозу пожаров
Лучше б дали людям возможность рачищать лес и забирать себе-чем он будет гнить и пропадать-создавая при этом угрозу пожаров
вот интересный Вы человек, сами бы они растащили, а миллиард откуда тогда взялся бы? , так не бывает миллиард растащили, сушняк теперь тот что не сгнил, тот сгорит и все в поряде будет.
Elena Tabachkova
Эх, \и не говорите-чтой-то я в самом деле)Сердобольная шибко
Потому что где сухой лес, там и живая древесина. Это называется пустить козла в огород. Кто будет стоять над вами и контролировать какой пень потащил - живой или сухой!?
Лет 5 назад одному аж срок припаяли за то что два упавших сухих дерева домой забрал ((((Привет Умница и красавица наша)))))))
Elena Tabachkova
Привет милый))
Обидно-так неразумно организовать заготовки...это ж надо так изращаться-а теперь визжат, что подмосковнае леса снова начнут летом гореть....уроды
Обидно-так неразумно организовать заготовки...это ж надо так изращаться-а теперь визжат, что подмосковнае леса снова начнут летом гореть....уроды
потому то в свободной стране разрешения не спрашивают? сожги административный кодекс
Похожие вопросы
- Кощунственно ли есть шоколад, красную икру и прочее, когда в мире 1 млд. голодающих?
- Что бы вы делали имея 1 млд. долл США?
- Что вы думаете о том, что Россия является колонией США с 1991 года, и Россия платит дань 1 млд дол. в сутки? +++
- Если бы Столыпина не убили, в России сейчас бы жило 1 млд людей и мы были бы самой развитой страной?
- Прошу прощение за пошлый вопрос,но он животрепещущий.К женщинам.
- Когда я зарабатывал 13 т. р. мне хватало и я был счастлив. Сейчас получаю 60 на руки и мне мало. В чём парадокс?
- Левая рука немеет и холодная,писать трудно..голова кружится,воздуха не хватает....Вызвала скорую,они>>>
- 5 гуманитарных конвоя, 1.5млрд. р руб. на мед обслуживание, 800руб. в сутки в качестве пособия, трансп. расходы итд
- Вопрос для людей старшего поколения (50-65 г.р.) В какое время вам больше нравилось жить, при СССР, или сейчас? Почему?
- Вопрос к тем, кто жил при Союзе: чего вам не хватает в теперешней жизни, из того, что было там?
Привет миленькая)))