Общество
"От большенства людей останется только тире между двумя датами" Что сделать, чтобы дольше помнили?
Если человек сумел сделать для своей страны что-нибудь существенное, то народ будет помнить его всегда. Например, были в истории выдающиеся политики, учёные, писатели, художники, композиторы, поэты, артисты, и так далее. Ну, а простому человеку можно родить и вырастить много детей, которые будут всегда помнить его.
Войти в историю. Только это мало кому удается.
Артур Болов
Зато тем, кому удается войти, не удается уже выйти, хотя некоторым очень бы и хотелось!
это всё эгошко расшалилось... забудут и забудут.. что за печаль?
Лучше ни чего не делай.
Как правило, после таких вопросов - плохие действия.
Пусть, лучше, после тебя останется тире. Как и "От большинства людей останется только... "
Зачем?. .
Об этом начинают задумываться, когда уже ничего не исправить.
Ситуация неправильная.
Люди - добра не помнят.. .
И правильно делают.
Ситуация неправильная.
Люди - добра не помнят.. .
И правильно делают.
В завещании написать, что должно быть на надгробии написано :) Тогда останется не только тире :)
Приехали муж с женой в Армению, гуляют по городу. Забрели на кладбище, ходят между могил, читают надписи: Вано Абрамян род. 1933 умер 1999, жил 10 лет Жора Амбарцумян род. 1940 умер 2000 жил 20 лет Ничего понять не могут, уже и на калькуляторе считали, не сходится.. . Спрашивают у сторожа: - Почему так? Сторож: - Жил - это когда деньги были, дача у моря, машина, дом, за границу поездки. Муж - жене: - На моей могиле напишешь: "Родился мертвым… ".
Геростра́т (др. -греч. Ἡρόστρατος) — молодой житель Эфеса, который сжёг храм Артемиды в своём родном городе 21 июля 356 года до н. э. для того чтобы, как он сознался во время пытки, его имя помнили потомки.
Никто Вас никогда не оценит по достоинству. Живите интересно и не гонитесь за деньгами.
в погоне за памятью можно упустить жизнь.
Всё равно забудут. Только есть разница. Забудут того, кто жил. Или забудут того, кто не жил а бегал озабоченный об сохранении своей памяти. Люди доброго не помнят и правильно делают. Сотворившего=же большие гадости некоторое время помнят--но нужна ли вам такая память?
Помнить вас будут ваши дети, родственники и друзья, остальным вы будете безразличны. Всё остальное - сказки от бабки Арины
Оставить не тока потомкам квартиру, дом, дачу, но и большей части человечества результат своей гениальной мысли. Ток вот какой? !
Везёт художникам, писателям, изобретателям ...на века память.
Ну так мы тоже для чего-то пришли сюда.... Тоже думаю об этом часто.
Главное чтобы родные помнили тебя всегда
убить какую нибудь знаменитость. например как никому неизвестный чапмен застрелил леннона. и теперь его имя навсегда в истории останется рядом с этим знаменитым певцом)))