Общество

Раньше против происков американского империализма в СССР устраивали митинги на производствах, а почему сейчас их нет?

А кто разрешит? В 1991 г. произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за 6 лет сумел создать механизм ликвидации страны. Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют. - О какой дани вы говорите? Приведите пример, пожалуйста. - Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство РФ, а один конкретный банк. Это следствие 1991 г, чтобы было понятно. Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции РФ, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила США номинальную стоимость. Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, потому что они изымаются из экономики. И мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка. Не надо думать, что это наша специфическая проблема. Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству.
Антонина Чупрунова
Лучший ответ
Так и производства нет, не говоря уже об руководящей роли пролетариата !!!
Все перевернулось. .
Сейчас устраивают марши ЗА происки американского империализма :-)
кто писать то будет? Путин? )
он иногда повякивает на коварных амеров с целью повышения рейтинга, но в целом всегда прямо или косвенно поддерживает все их благие начинания, имеющие целью наведение демократических порядков. эпичный пример — как РФ списала $12,9 млрд вполне себе платёжеспособному Ираку, по просьбе путинского корефана Буша. После свержения Саддама, естественно.
сейчас нет дурной страны СССР.
***алёнушка ***
Одиночка. Lonely. Так не подписывайтесь именем любимейшего героя этой дурной страны и не ставьте его себе на авку.
были производства - были митинги
развалили производства - кончились митинги
Потому что сейчас времена изменились. И против американского империализма нужно применять более практические, решительные и эффективные меры.
потому что нет СССР
А сейчас мы филиал америки.