Общество
Почему в России узбечки и другие среднеазиатки не носят свои традиционные одежды и причёски, не соблюдают традиции
своего народа и ведут себя неподобающе не скромно, как требуют традиции?
Дык наконец то вырвались на свободу из темной вековой отсталости.
Заплести 40 косичек без помощи сестёр и племянниц сложно. То, что они перенимают "европейские" традиции - большой плюс коренным жителям, а то бы нанюхались в транспорте запаха кислого молока.
Глупый вопрос. примерно так же можно спросить у вас: А почему вы в лаптях не ходите (как того "требуют" славянские традиции) ни у себя, ни в других республиках? Кто-то из русских девушек ходит в платках в церковь, а кто-то в миниюбках в клубе до утра ...лудует.
Kenjebolat .
Причём здесь лапти? Есть традиционные одежды, которые носят по сей день.
Думаю потому, что, они слышали, что русские плохо относятся, например, к лезгинке, исполняемой на улице, к демонстрации своего национального в чужом для приезжих государстве и слышали депутатов, которые говорили, что каждый приезжий должен стараться ассимилироваться к культуре страны пребывания и придерживаться местной культуры и традиций. Вот они и ассимилируются... что плохого?)))
Тактический ход-сначала создадут большенство, потом и коренных одеть заставят ...
а, может, тогда и русским надо везде играть на балалайке, а русским девушкам носить длинные сарафаны и не разговаривать матом??
Про узбечек не знаю, а вот пару татарочек уже видел в городе в закрытой длинной одежде, но это так по-современному обыграно и довольно симпатично смотрится.
Тут климат другой. Ну а вообще-то лучше за соблюдением своих традиций следить.
вообще то носят
Здесь не требуют носить, вот они и едут... на нашу Родину!
Соблюдают правило - в чужой монастырь со своим уставом не лезь, молодцы! ! В противном случае - по зубам
будут косо смотреть
Зато их, как на родине, по их традициям можно легко купить. Кстати, не дорого. Знакомый таджик предлагал. Так что соблюдают они свои традиции, не волнуйтесь. Не во всем, но соблюдают!
Дай время, они и на тебя скоро паранжу напялят.
Kenjebolat .
На меня уже не надо, я вне конкуренции, да и зубов мало осталось.
Ну потому что они переехали в РФ, и должны соблюдать права того или иного государства