Общество

Российская армия в состоянии поддержать режим Асада? Почему в Сирию не отправляют регулярные части, добровольцев?

Alissia
Российская Армия нынче - в состоянии поддерживать только свое название.. .
И то, кое-как:
Воруя и жлобствуя - не много чести обретешь.
А Армия без чести - это то же, что Президент без ума и совести...
Валерия Чигарева
Лучший ответ
Алексей Стрелков Поддерживаю
Согласно доктрине, Россия не позволит себя втягивать в международные конфликты никаким "друзьям". Россия учится на своих и чужих ошибках.
Кроме того, мы видим, что Россия следует своим принципам, в частности невмешательства в гражданскую войну, дает возможность сторонам разобраться самим. Но при этом отсекает по мере возможности других "друзей" России, Сирии, Демократии и Большого Кошелька. С этой целью вокруг Сирии курсируют российские отряды кораблей, они не вмешиваются, но и другим вмешаться не дают. А на дипломатическом уровне США, Турции и Израилю российское руководство сделало по Сирии такие предложения, от которых те не смели отказаться. Из друзей "сирийской оппозиции" остались Саудовская Аравия, которой и без России стало вдруг не сладко (она села н свой стул с кнопкой марки "арабская весна") и Катар.
Интересную версию израильских авиаударов тут встретил: поскольку авиация Израиля не прорывала сирийских ПВО, удар наносился скорее по боевикам, чего-то там захватившим нежелательное. Может и химоружие, может советскую ЗРК "Печора"... Потому как исламисты, террористы и просто наемники израильтянам в печенки засели. Может и об этом Путин напомнил по телефону Нитаньяху...
Толкунбек Кадыралиев http://telegrafist.org/2013/05/13/56052/
Восточный экспресс.
приключений на жопу хочеться?
потому-что легально поддержать нельзя ,-договор там какой-то .

думают тяжкую думу . -что выгоднее: не ссориться с западом или ссориться.
В состояние кончено. При помощи нашей страны нормализовать ситуацию получилось бы довольно быстро (относительно, и ценой больших жертв) . Хотя, в этом случае возможна и затяжная война и простое "удерживание" режима. Но Сирия суверенное государство. И вмешательство в её дела недопустимо. Самое главное, чтобы это понимали и остальные страны. Мне кажется, власти Сирии сами в состояние противостоять террористам и так называемым "повстанцам". И если Россия отправит в Сирию войска в помощь действующей власти, то другим это может не понравиться. Тогда может начаться масштабная война. Ситуацию в Сирии надо нормализовать дипломатическими методами. Военное вмешательство других стран ненужно. Иначе, может повториться ливийский сценарий. ИМХО
Андрей 123123
Боиться наверное Того, что слишком много Гробов обратно прийдется везти, а может вовсе не уверена в Том, что Права ...Главное создать видимость того что в Пороховницах есть еще порох, но опасается того что он может оказаться подмоченным, а это удар по репутации ...
Н.
Нариман .
Вы новерно сошли сума Рссия Это не СССР