Общество
Почему еврейские и цыганские песни такие тоскливые?
потому-что их всю жизнь гоняют отовсюду! вот и плачут в песнях!
И русские, в основном, тоскливые
Поживи с их без родины и флага, завоешь не то что тоскливо запоешь! Повеселись на ночь:
Они вечно сожалеют о том, что мало украли у других.
жалостливые скорее.
ты заблуждаешься, как и у всех народов песни у них разные. Это как говорить, шансон блатная песня.
Музыканты знают, что в миноре легче сочиняются мелодии, чем в мажоре, попробуйте сочинить весёлую и ненавязчивую мелодию и убедитесь в этом... )
Подавляющее большинство музыкальных произведений создано в минорных тональностях.
и что тут тоскливого?..: -)..
Потому что главный инструмент в еврейской и цыганской музыке - скрипка. Причем заунывная. Особенность такая.
Всякие есть и тоскливые, и весёлые,
даже очень весёлые! ))
цыганская
http://www.youtube.com/watch?v=W1cA98EVjC8
еврейская
http://www.youtube.com/watch?v=aeJGN9wUn5o
даже очень весёлые! ))
цыганская
еврейская
"пока свободою горим, пока сердца для чести живы. мой друг, отчизне посветим души прекрасные порывы!. ".
свобода есть, честь -?,какие у них порывы-?!
А семь сорок
Ну не скажи. . Цыганские песни, не тоскливые, а с надрывом с эмоциями, особо тоскливых не слышал. .
А Еврейские. . Возьмём Одесские куплеты типа "На Дерибасовской открылася пивная"
или "Оц Тоц Перевертоц, а бабушка здорова.. " за основу взяты еврейские мелодии
Та же "Хава Нагила" или "Тум балалайкэ" вряд ли тоскливые. .
Но даже если и есть тоскливые, то это объяснимо : Гонимые всеми народы и соответственно тоска по утерянной родине, и это могло, отразиться в песнях.
Инна Ионеску
Как-то в Синагогу забрела на вечер памяти Шварца, впечатлило пение, не помню что именно...
Ну не совсем. Вот послушайте турецкие, так вам еврейские - цыганские веселухой покажутся.
наоборот весёлые! особенно еврейские
Автор троллит. Ждет ответов о гонимых в кибитках и вечных дорогах. Вызвать сочувствие. Этого полно насмотрелись в ящике тельавидения.
У всех наций народные песни есть тоскливые и веселые песни. И никто не подсчитает которых больше или меньше.
Инна Ионеску
Нет, неправда ваша, Батюшка... разнообразие привношу по мере сил...
Инкар Еримбетова
Это ты, козленок, троллишь.