Общество

Почему еврейский Центр Толерантности в Москве так беспокоят права мигрантов? (+)

Директор «Центра толерантности» Макарчук обеспокоена тем, что не знающих русского языка детей мигрантов могут перестать пускать в российские школы.

«Когда в одном предложении встречаются слова «запретить» и «мигранты», есть все основания предположить ситуативный рост ксенофобии и спрогнозировать торможение адаптационного процесса. От качественно организованного совместного культурного, образовательного, межличностного опыта всегда выигрывают обе стороны», - заявила Макарчук.

В Москве есть еврейские школы, в которых русскому мальчику Ване никогда не дадут учиться. Там учатся только еврейские дети, а преподают только евреи-педагоги. В Израиль вообще не сунешься, если ты не этнически не имеешь еврейских корней.

И эти люди создают Центр Толерантности и начинают нас учить, как и к кому относиться?)) Какое им вообще дело до мигрантов в России, кстати?
Ilhom Usmanov
Значит мигрантов надо направить в этот центр для обучения русскому языку. И срочно)
Рустам Джанаев
Лучший ответ
Ilhom Usmanov Отличная идея)) Я всеми руками за.
Гайнаншина Айгуля ты таки думаешь, что в одном центре могут обучить детей иммигрантов из стран ближнего зарубежья со всей России? Да ты фантазёр.
Еврейская толерантность- она такая))
Елена Иванова Не совсем.......
Ситора Кабирова Агнесса.Зато в исламских странах типа Ирана,Саудовскои Аравии других принимают с распростертыми обьятиями????.Ты вообще Коран читала.Вот тебе исламская толерантность-"О,вы которые уверовали -НЕ БЕРИТЕ ИУДЕЕВ И ХРИСТИАН ДРУЗЬЯМИ,ОНИ ДРУЗЬЯ ОДИН ДРУГОМУ,а тот кто их берет в друзья,тот и сам из них.Поистине Аллах не ведет людей неправедных!'(Коран Сура5-56(51)
Или еще-."А когда вы встретите тех,КОТОРЫЕ НЕ УВЕРОВАЛИ,то удар мечом по шее:а когда произведете ВЕЛИКОЕ ИЗБИЕНИЕ,то укрепляйте узы"(Коран.47-4) Перевод академика Крачковского.Справка к таким ислам относит христиан,иудеев,язычников ,атеистов.т.е 4\5 населения земного шара.Для контраста в Торе и Танахе написано многократно-ПРИШЕЛЬЦА НЕ ОБИЖАИ ИБО И САМ БЫЛ ПРИШЕЛЬЦЕМ В ДОМЕ ЕГИПЕТСКОМ,а если обидишь исторгну душу.Почувствуй разницу.
Любовь Пушкарёва И чем отличается еврейская толерантность от русской?
Не понял - Центр Толерантности еврейский или европейский? или это по смыслу монопенисуально?

И еще, автор, как там у вас с наличием воды в кране?
Ilhom Usmanov Еврейский. Конкретнее - Еврейский музей и центр толерантности.
А у вас там как с краном?
Просто бояца скорее всего, что начнут мигрантов на место ставить, а потом и до них доберутся. История евреев ведь это в каком-то плане история их миграции, исходов и генений на них, и они всё помнят и много записывают
Любовь Пушкарёва На какое место начнут ставить?
Спам.
Всем мигрантам нужно вшивать микрочип при въезде в Россию.
Всех, кто выехал на ПМЖ в недружественную страну - лишать гражданства

.
ОБНАГЛЕЛИ
Анти российская организация, как и музей ГУЛАГа.
Любовь ====
Любовь Пушкарёва Мало того, что постишь чушь, так ещё и чужую.
Любовь Пушкарёва Почему ты думаешь, что наша либеральная оппозиция действует в интересах иностранных государств?
Потому,что за 2т.лет гонении евреи прошли через похожее и лучше других знают,что это такое,когда ты в стране третьим сортом,а при этом строишь для нее дома и мостишь дороги.Евреи знают,что такое была черта оседлости и антиевреиские законы Россискои империи поощряемые царем и Сенатом,что толкнуло,о чем предупреждал царя Витте инертную евреискую молодежь в революцию и Россия получила 3 революции,распад империи,свержение царя и уничтожение дворянской элиты.
Каждый беспокоится только за свои права, ущемляя права других. Макарчук не еврейская фамилия , а скорее украинская,вот она и борется за права мигрантов, чтобы они заполонили Россию и стали устанавливать свои законы, как негры в США.
Мария Сутурина
Образование находится вне разделения на нации, как бы кому не хотелось обратного.
https://www.youtube.com/watch?v=Pv5xbZqPWZA
Ilhom Usmanov У евреев особенно)))
Потому что ПРАВО грабить насиловать и убивать - оно вроде как тоже ПРАВОМ называется.

А их этого права лишить пытаются-
ну - не демократично это
Любовь Пушкарёва Какое отношение имеют мигранты к этому вымышленному праву?
Вера Богданова То есть - ты против того чтоб при демократии были права и свободы ????
странно что тебя не беспокоят.твоим детям с их детьми рядом жить
Зачем мальчику Ване еврейская школа, если все остальные школы - русские?
п.с. В силу линейного мышления, или вообще отсутствия даже такого, вы не понимаете что такое "толерантность".
Ilhom Usmanov Серьезно? Поделитесь, пожалуйста, где вы видели хоть одну национальную русскую школу.
Директор «Центра толерантности» Макарчук обеспокоена тем, что не знающих русского языка детей мигрантов могут начать не допускать до занятий в российских школах.

Это реакция на недавнюю инициативу СПЧ. По словам специалистки Макарчук это может препятствовать культурному обмену.

Оцените уровень аргументации:

«Когда в одном предложении встречаются слова «запретить» и «мигранты», есть все основания предположить ситуативный рост ксенофобии и спрогнозировать торможение адаптационного процесса».

Макарчук назвала подобную меру ограничительной, то есть той, которая «проводит черту между детьми по конкретному признаку: один — знает язык, второй его не знает или знает недостаточно.

По её мнению:

«От качественно организованного совместного культурного, образовательного, межличностного опыта всегда выигрывают обе стороны».

Осталось только рассказать всё это детям и их родителям, которым «посчастливилось» оказаться в мигрантском гетто (не по своей воле), а так же учителям которые преподают в нечеловеческих условиях и постоянно говорят о снижении уровня образования из-за мигрантов. Была ли Макарчук хоть раз в Котельниках, Мурино, Янино, Хилокском жилмассиве и любых других гетто? Думаем, ответ на этот вопрос очевиден, до людей им никакого дела нет.

Пусть обучаются на родном языке, у себя дома!
Дмитрий Ерёменко Совершенно верно !
Любовь Пушкарёва "«От качественно организованного совместного культурного, образовательного, межличностного опыта всегда выигрывают обе стороны».

Осталось только рассказать всё это детям и их родителям, которым «посчастливилось» оказаться в мигрантском гетто (не по своей воле), а так же учителям которые преподают в нечеловеческих условиях и постоянно говорят о снижении уровня образования из-за мигрантов"
Кто тебе сказал, что в этих гетто есть качественно организованное образование?
Просто при их ущемлении заглохнет ассимиляция местного населения . А это кому-то не выгодно.
Любовь Пушкарёва ты сам понял, что написал?
Взорвать этот центр толерантности что ли, этих жидов интересуют только права чурок и инородцев, а не права местных Русских им наплевать
Любовь Пушкарёва И что, сразу решатся все проблемы?
Зульфира Нигматуллина Да по фиг с ними, кто издевается....это другой вопрос....терпилы презренны тем, что позволяют другим издеваться над собой, вместо того, чтобы дать сдачу обидчикам
Потому что нарушение прав мигрантов - это нетолерантно.
Смешал в кучу общие школы и национальные, многогациональную страну и мононациональную, может тебе бы самому подучиться?
Ilhom Usmanov По вопросу есть, что ответить?
давайте не забудем про еврейские школы в Москве, куда никогда не пустят русского мальчика Ваню. Там учатся только еврейские дети, и преподаются они только евреями-педагогами. А в Израиль вообще не стоит соваться, если у тебя нет еврейских корней.

И эти люди смеют создавать Центр толерантности и начинать нас учить, как относиться к другим? Какое им вообще дело до мигрантов в России, кстати? Какой лицемерный подход!
Антон Ашмарин
Правительство РФ выполняет приказ известного обкома на замещение коренного населения на азиатское и этот центр работает легально
[.
[Sm] .:fobos:.