Общество

Почему в центре Москвы в 21 веке солдаты на улицах побираются?

В центре столицы солдаты одной из в.ч., расположенных там же, рядом, стоят выпрашивают десятку на сигареты и еду.Я одного такого отвела накормила гамбургером и колой, денег немного дала, хотя отберут наверняка...А рядом - "РИА-Новости", АПН. Там иностранные журналисты ходят. Да дело даже не в этом. Какой же позор... :-(Не надо этот вопрос удалять. Как бы вам это не было неприятно - но это ПРАВДА.
Наша армия-самая страшная в мире, ее боится 99% мyжчин страны в возрасте от 18 до 27 лет....
Сергей Ночовный
Лучший ответ
В свое время я служил во Владивостоке. Нам платили по 7 рублей в месяц. Что можно купить на эти деньги? Я не помню, сколько стоил хлеб во это время во Владивостоке, но вот у нас дома 20 копеек. Сигареты без фильтра 14 копеек. Хорошие - 70 копеек и ближе к рублю. Уже когда началась перестройка, слышал, что на Русском острове среди матросов был практически голод. Но то было время тяжелое. А вот сейчас трудно сказать. По ТВ показывают только достижения, а тут такое.
Bake Bolat
жрать и курить хотят, вот и выпрашывают. епт
Таня Абрамова
У нас в Армии солдат не является ценностью.. в отличае от других.. так ..расходный материал...
And Kondr
Это наша Раша, держава наша. Только наша армия воспитывает в своих солдатах подлинное послушание и смирение. Только в нашей стране живут такие добрые граждане, которые подкармливают нищих и голодных солдат, просящих подаяние.
Сергей Сурков Мне его жалко стало, такой тощий птенчик, проснулись материнские чувства... :))
А возле м. Выхино группа из 5-ти человек, с гитарами и усилителями, в камуфляжной форме поют афганские (или какие там ещё есть у них в репертуаре) песни. Тоже за подаяние. Конечно, слабо верится, что это бывшие воины, но всё же - грустно и как-то неловко, что они вот так... зарабатывают... А если это действительно бывшие военные, то ещё тоскливее становится - это ж как постараться нужно, чтоб до этого ТАКИХ мужчин довести...
А вы сами не знаете? Каков поп (жадный) таков и приход.
Влад Тымчур
дедушкам плевать
Таня Абрамова стало, кода они стали дедушками, а до етово сами выпрашывали.епт
Они там стоят потому что их там кормят. не будут кормить - не будут стоять.
Анна *@*@*