Общество
В СМИ сообщили в Москве умер человек в двух шагах от больницы!.Это что медицина 21 века?
В СМИ сообщили в Москве умер человек в двух шагах от больницы!Отказ в оказании медицинской услуги надо приравнивать к убийству.А сейчас врачи отказывают больному ища предлог типа не профильный,нет полюса,не по возрасту.Случаи когда люди погибали пока их мурыжили от больницы к больнице нередки.Им проще отказать ,чем потерять страховые бонусы. Врач должен принять больного оказать первую помощь и уже потом найти куда и как перевезти.И это должно быть отлажено.Со страхованием надо что-то делать..как покупали дорогие лекарства сами пациенты так и покупают.Врачи заняты писаниной для страховщиков ,днями и ночами пишут отчеты, только чтобы деньги не урезали, лечить некогда.Все в корне надо менять, врач должен лечить,а не писать,сочинять и бояться оказывать помощь. Медицина должна развиваться строго по двум направлениям платная и бесплатная!ни в коем случае внедрять в бесплатные медицинские учреждения частичные платные услуги в рамках Бесплатной медицины нельзя,это дает отличную лазейку предприимчивым врачам использовать ситуацию в своих целях.!Заболевшему человеку разбираться не до того!и он платит за все.Люди должны знать,если он идет в платную,там он платит,а если идет в муниципальную там все бесплатно.Тогда врачи прекратят выстраивать схемы побора.Сейчас невозможно многие услуги сделать бесплатно,просто приехавшему человеку говорят плати для тебя все платно,так как ты приехал из областного городка или в местных клиниках устанавливается такое правило если срочно,то платно,а так записывайтесь.Но понятно,что человеку заболевшему хочется знать о себе именно сейчас,и он платит.Врачи наглеют.Им так внушили,что они несчастные,что за такие деньги имеют полное право плохо работать.Часто они неплохие специалисты,но людьми становятся плохими.Бездушие в приказном порядке культивируется сверху.Предписывается не помогать без страховки ,не по профилю.Это что?МЕДИЦИНА 21 ВЕКА?
Все члены министерства медицины лечатся заграницей. Имхо, это самый главный показатель уровня современного здравоохранения.
Это политика.. . Чеовек был - активистом одного из местных отделений партии СправедливойРоссии, приехавший в Москву на съезда партии...
Они ещё благодарность за это получили. Только капитализм здесь ни причём. Я и при социализме помню случаи, когда человека гоняют по кабинетам врачей пока он не помрёт.
Умер, по-моему, депутат! И между прочим не врачи, а власть, устанавливает правила получения медицинской помощи для тех или иных лиц, в каждом медицинском заведении!
Это дурдом и бардак.
1) Сегодня в инете нарыла - медвед, падла, урезал московским врачам в больницах зарплату почти на 40%!!!!(Бардак)
1)....Но они все-таки должны были попытаться спасти, ведь это - человеческая жизнь!!!! (Дурдом)
Скажу вам больше. . На моих глазах ЧЕЛОВЕК умер в больнице. В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ.. . В который он пришел сам, потому что СКОРАЯ на вызов не выезжала! ! Пришел, ему сказали: "Ждите, доктор скоро подойдет. " Ну он посидел около 20 минут, - упал и.. . тогда врачи конечно забегали. . СЕРДЦЕ. Спасти его не удалось. .
ОН УМЕР. На вид мужику было чуть больше 50-ти. . Вот так. (((
обычное дело, не хотят ответственности и возиться не хотят!! !
и Гипократов всех на фиг давно послали: ((((
Неа-а, это российская медицина!
Сегодня мой сосед, 83 лет, рассказал, что в больнице у него врач требовал за исследование, извиняюсь, предстательной железы, 3000 рублей (больница городская, обычная) , причем ухмылялся и говорил: "ну, уж чек-то вы с меня не потребуете"
это не врачи, а уроды и преступники, худшая часть российского общества, наживаются на горе и слезах бедных людей
ужас, фашисты просто
все мы знаем как ДОЛЖНО быть и как ПРАВИЛЬНО - а вы на своём месте всё делаете как ДОЛЖНО быть и как ПРАВИЛЬНО? мы так часто пишем про чужие ошибки и недостатки - а не мы ли эти врачи эти гибддшники работники начальники или здесь в сети только угнетённые Дон Кихоты сидят?
А вы разве не знаете, что в больницах и, понятное дело, около них иногда умирают больные? Что здесь странного, так во всех странах? Или ещё повод злословить на Россию?
Ужас.
это капитализм