Общество

В СМИ сообщили в Москве умер человек в двух шагах от больницы!.Это что медицина 21 века?

В СМИ сообщили в Москве умер человек в двух шагах от больницы!Отказ в оказании медицинской услуги надо приравнивать к убийству.А сейчас врачи отказывают больному ища предлог типа не профильный,нет полюса,не по возрасту.Случаи когда люди погибали пока их мурыжили от больницы к больнице нередки.Им проще отказать ,чем потерять страховые бонусы. Врач должен принять больного оказать первую помощь и уже потом найти куда и как перевезти.И это должно быть отлажено.Со страхованием надо что-то делать..как покупали дорогие лекарства сами пациенты так и покупают.Врачи заняты писаниной для страховщиков ,днями и ночами пишут отчеты, только чтобы деньги не урезали, лечить некогда.Все в корне надо менять, врач должен лечить,а не писать,сочинять и бояться оказывать помощь. Медицина должна развиваться строго по двум направлениям платная и бесплатная!ни в коем случае внедрять в бесплатные медицинские учреждения частичные платные услуги в рамках Бесплатной медицины нельзя,это дает отличную лазейку предприимчивым врачам использовать ситуацию в своих целях.!Заболевшему человеку разбираться не до того!и он платит за все.Люди должны знать,если он идет в платную,там он платит,а если идет в муниципальную там все бесплатно.Тогда врачи прекратят выстраивать схемы побора.Сейчас невозможно многие услуги сделать бесплатно,просто приехавшему человеку говорят плати для тебя все платно,так как ты приехал из областного городка или в местных клиниках устанавливается такое правило если срочно,то платно,а так записывайтесь.Но понятно,что человеку заболевшему хочется знать о себе именно сейчас,и он платит.Врачи наглеют.Им так внушили,что они несчастные,что за такие деньги имеют полное право плохо работать.Часто они неплохие специалисты,но людьми становятся плохими.Бездушие в приказном порядке культивируется сверху.Предписывается не помогать без страховки ,не по профилю.Это что?МЕДИЦИНА 21 ВЕКА?
Все члены министерства медицины лечатся заграницей. Имхо, это самый главный показатель уровня современного здравоохранения.
Сергей Егоров
Лучший ответ
Это политика.. . Чеовек был - активистом одного из местных отделений партии СправедливойРоссии, приехавший в Москву на съезда партии...
Они ещё благодарность за это получили. Только капитализм здесь ни причём. Я и при социализме помню случаи, когда человека гоняют по кабинетам врачей пока он не помрёт.
Умер, по-моему, депутат! И между прочим не врачи, а власть, устанавливает правила получения медицинской помощи для тех или иных лиц, в каждом медицинском заведении!
Это дурдом и бардак.
1) Сегодня в инете нарыла - медвед, падла, урезал московским врачам в больницах зарплату почти на 40%!!!!(Бардак)
1)....Но они все-таки должны были попытаться спасти, ведь это - человеческая жизнь!!!! (Дурдом)
Vladimir Bezobrazov
Скажу вам больше. . На моих глазах ЧЕЛОВЕК умер в больнице. В ПРИЕМНОМ ПОКОЕ.. . В который он пришел сам, потому что СКОРАЯ на вызов не выезжала! ! Пришел, ему сказали: "Ждите, доктор скоро подойдет. " Ну он посидел около 20 минут, - упал и.. . тогда врачи конечно забегали. . СЕРДЦЕ. Спасти его не удалось. .
ОН УМЕР. На вид мужику было чуть больше 50-ти. . Вот так. (((
Колючий Azet555
обычное дело, не хотят ответственности и возиться не хотят!! !
и Гипократов всех на фиг давно послали: ((((
Batyr S*e*r*i*k*b*a*i
Неа-а, это российская медицина!
Сегодня мой сосед, 83 лет, рассказал, что в больнице у него врач требовал за исследование, извиняюсь, предстательной железы, 3000 рублей (больница городская, обычная) , причем ухмылялся и говорил: "ну, уж чек-то вы с меня не потребуете"
это не врачи, а уроды и преступники, худшая часть российского общества, наживаются на горе и слезах бедных людей
ужас, фашисты просто
все мы знаем как ДОЛЖНО быть и как ПРАВИЛЬНО - а вы на своём месте всё делаете как ДОЛЖНО быть и как ПРАВИЛЬНО? мы так часто пишем про чужие ошибки и недостатки - а не мы ли эти врачи эти гибддшники работники начальники или здесь в сети только угнетённые Дон Кихоты сидят?
Prosto Hochu...
А вы разве не знаете, что в больницах и, понятное дело, около них иногда умирают больные? Что здесь странного, так во всех странах? Или ещё повод злословить на Россию?
Ужас.
это капитализм